В Брянске ЛДПР продолжает борьбу со скрытными треногами

1729 6
Общество
В Брянске ЛДПР продолжает борьбу со скрытными треногами
Пикетирование передвижных камер фотофиксации прошло на территории областного центра
В Брянской области продолжается акция «Треноги, прочь с дороги!», инициированная региональным отделением ЛДПР. Активисты партии проводят пикетирование спрятанных на обочинах передвижных камер фотовидеофиксации, перекрывая им обзор и предупреждая водителей о местах их установки специальной табличкой. Напомним, по словам инициатора акции, лидера фракции ЛДПР в Брянской областной Думе Сергея Антошина, самоцелью владельцев таких камер стали жажда наживы и штрафы, а не реальная профилактика нарушений. «Они всячески маскируют своих «трехногих бандитов», водители получают штрафы, но аварийность на этих участках не снижается. Мы намерены выправить ситуацию, используя как общественное мнение, так и наши законодательные возможности», - сказал брянский парламентарий. Очередных любителей поснимать автомобили из кустов, не уведомляя должным образом водителей и зачастую с нарушением регламента, разоблачили в нескольких районах областного центра. Акция пользуется широкой поддержкой участников дорожного движения: автомобилисты выражали свое одобрение её участникам сигналами клаксонов и лично, останавливаясь для этого на обочине. Охранники, приставленные к камерам, в этот раз тоже проявили активность. Смотревшие за двумя из трех пикетировавшихся камер вызвали полицейских. В обоих случаях прибывшие по вызову стражи порядка отметили, что не имеют претензий к парням с предупреждающими табличками, но на подобные сигналы реагировать обязаны. - Как мы видим, наша акция пользуется поддержкой у водителей, и мы будем её продолжать, - говорит лидер фракции ЛДПР в Брянской областной Думе Сергей Антошин. – Тем более что сами охранники таких камер оговорились в беседе с нами, что они занимаются не профилактикой, а фиксацией правонарушений. То есть, в этой связи им выгодно устанавливать камеры с нарушениями регламента, они также заинтересованы финансово в том, чтобы на наших дорогах было больше нарушений. К стационарным камерам, установленным по правилам и обозначенным знаками, у нас претензий, естественно, нет.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Валентина Валентина... 18 НОЯ 23:01
Давно пора их по разбивать , деньги то куда идут? а щелкают они всех подряд

#5 Пишет Антон Антон 06 НОЯ 23:57
***,бл..не нарушай и никакие камеры не страшны. Нет бы что-то полезное сделать.

#4 Пишет Мадур Мадур 06 НОЯ 23:13
А именно?

#3 Пишет Рудам Рудам 06 НОЯ 19:07
Мадур начните с себя и жизнь станет лучше)

#2 Пишет Алексей Алексей 06 НОЯ 17:31
Пардон - а писали, что составляли акты об административных нарушениях. У Генерала прошу ПАРДОНУ. Писарчуки - за такое можно и ноги деревянные примерить. Пишите как есть, а не как хочется для просмотров. Вас и так знают "по лицу".

#1 Пишет Мадур Мадур 06 НОЯ 17:23
Можно побороться для прессы ещё с люками канализационными, с тучами, с календарем и прочей ххх***ней, что сдачи не даст. А с пенсионной реформой побороться? С ***ами при строительстве дорог? За финансирование школ? Или учителей легче и безопаснее оббббсс***? Конечно триноги!!! Они сдачи не дают. Похожий сюжет есть в укроютубе, как Ляшко пытал сепаратиста в исполнении их президента Зеленского, смешно, поглядите. Только триноги туда дорисовать в сценарий и прям ......
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫