В Брянске открыли горячую линию о поборах в школах и детских садах

24910 13
Общество
В Брянске открыли горячую линию о поборах в школах и детских садах
Фото: Городской
Жаловаться можно в городское управление образования

В управлении образования брянской горадминистрации открыли горячую линию для родителей.  Их призывают сообщать о случаях поборов в детских садах и школах. Чиновники подчеркивают, что взимание денежных средств в общеобразовательных и дошкольных учреждениях запрещено.

О случаях понуждения к этому просят сообщать на горячую линию по номеру телефона (4832) 74-00-85. Звонки принимают по будням с 8.30 до 17.45. Также в любое время можно оставить сообщение в Интернет-приемной управления.

Напомним, вопрос о недопустисмости сборов на нужды образовательных учреждений на днях поднял губернатор Брянщины Александр Богомаз. Он заявил, что обеспечивать соответствующие условия обучения — дело власти и социально-ответственного бизнеса.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 13 комментариев )
#13 Пишет Андрей Андрей 14 НОЯ 18:37
Раньше школы все были под контролем государства, подчинялись региону напрямую, а теперь школы муниципальные. Главы администраций районов умудряются крутить не только своими деньгами, но и региональными, а то и федеральная субсидия перераспределяется: вводят коэффициент и отбирают у одной школы, где много детей, и отдают той, где 15-20 детей. В одном классе сидят по 25-30 детей, а в другой - по 1-2 ребёнка. А зарплату учителя платить надо. Вот и перераспределяют. Что уж говорить про ремонт - крутят, как хотят. В смете всё по минимуму, который сказывается на качестве, уже привычно, что поставляются одноразовые принтеры, ноутбуки без дисководов, учебники присылают не на всех детей (а уж учитель и того не достоин - сам ***т и учебник, и картридж, и бумагу, чтоб детям распечатывать). Смешно, когда школе громко, прилюдно вручается сертификат на технику, а сама техника не поставляется, уходит в муниципальные администрации. И так во всём. А предвыборные кричалки - это уже не новость. Дел реальных не видно. Поехать бы Губернатору по России и посмотреть на те школы, послушать, как и сколько выделяется там на образование. А не кричалки кричать. Оборотов, человек, который тянул эту лямку не один год, и то культурнее и приличнее высказался по этому вопросу, чем Богомаз-демагог.

#12 Пишет Людмила Людмила 09 НОЯ 06:53
Как руководителю детсада вести хозяйство без копейки финансирования из администрации? Зато приемка перед началом учебного года 30 человек приезжают на автобусе ,есть средства на бензин, а в санаторий детей везти дай мама?

#11 Пишет 569 569 08 НОЯ 14:15
Да ладно Вам всем,поборы не только в школе,Посмотрите скольких Вы кормите "трудяг" в ЖКХ,ц елыми семьями пристроены,дочки,сыночки,внуки,внучки, Учредители с 10 тысячами управляют "ремонтами",а лицензии все получили на управление МКД

#10 Пишет Старый революционер. Старый револю... 08 НОЯ 12:52
Все и всех под контроль прокуратуры!

#9 Пишет Ирина Ирина 07 НОЯ 20:54
Отлично, пусть власть оплатит садам и школам все затраты, которые возникли у них при подготовке заведений к уч. году, а родителям вернут деньги. Всё, как сказано. Кто должен, тот и платит!!!

#8 Пишет Ирина Ирина 07 НОЯ 20:08
Значит можно требовать возврата тех денег, которые сдавались ежемесячно на нужды Лицея-27 на протяжении многих лет обучения ребёнка?

#7 Пишет Ирина Ирина 07 НОЯ 18:47
Я многодетная мама и мне хочется спросить: "А губернатор только узнал, что сады и школы содержатся на родительские добровольные взносы?" Городское управление образования когда делает объезд садов и школ не задается вопросом :"А на какие средства вы сделали ремонт? Поменяли окна, кабинки,оборудовали площадки, ***ли мебель, заменили плиты и т.д.? Ведь мы вам денег не давали. Чтобы собирать жалобы, нужно сначала обеспечить всем необходимым данные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ заведения и поддерживать их ежегодно.

#6 Пишет Артем Артем 07 НОЯ 17:44
Чтобы не было поборов надо таких как глава Выгоничского района проверять ФСБ и Прокуратуре при подписании актов выполненных работ при устройстве детских площадок

#5 Пишет Татьяна Татьяна 07 НОЯ 16:31
Для того что бы не было "поборов" властям необходимо проконтролировать что бы выделяемые на образовательные учреждения деньги действительно доходили до этих учреждений, а не оседали в карма*** вышестоящих чиновников!

#4 Пишет Светлана Светлана 07 НОЯ 16:30
Молодцы "Администрация " ((( Можно подумать в садах и школах собирают на личные нужды ........ Я уже Бабушка , и прошла все эти сборы . Собирают и вкладывают в то , что должны были бы вложить власти ,,,,, Двери , окна . игрушки , туалетные принадлежности ит.д.

#3 Пишет Алексей Алексей 07 НОЯ 15:49
Позвоните секретарю губернатора - она трубку поднимает.

#2 Пишет Ангелина Ангелина 07 НОЯ 15:40
"Замечательная "горячая линия на которой не берут трубки

#1 Пишет Алексей Алексей 07 НОЯ 13:47
Ну, что коммерсанты с педагогическим прикрытием, ПРИДЕТСЯ И ВАМ НАЛОГИ ОТЧИСЛЯТЬ. Правильно "Городской" по чаще эту статью в эфир запускайте. Пусть хотя-бы губернатор ваши нелегальные доходы посчитает. Граждане НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, сколько они у вас "крови выпили" и кошелек трясли.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫