«Нельзя бросать на обочине»: в правительстве поддержали брянскую чиновницу Швецову

52
12 ноября 17:17Общество
«Нельзя бросать на обочине»: в правительстве поддержали брянскую чиновницу Швецову
О возможном назначении высказалась Татьяна Кулешова

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал о деятельности брянской чиновницы Ирины Швецовой. Ранее она возглавляла Выгоничский район, однако на последний конкурс главы местной администрации документы не подала. По информации наших источников, чиновница претендует на должность заместителя главы Брянской городской администрации Александра Макарова.

Мы связались с руководителем Департамента внутренней политики региона Татьяной Кулешовой, которая, по некоторым данным, поддерживает кандидатуру Швецовой. Татьяна Владимировна смогла прокомментировать информацию.

— Как я могу продвигать кого-то в горадминистрации? Кандидатуры своих заместителей определяет Александр Макаров. Я могу предложить кому-либо работу только у себя в ведомстве, — заявила чиновница.

При этом Кулешова отметила, что положительно относится к Ирине Швецовой и считает ее достойным профессионалом. Глава ДВП сообщила, что хочет поучаствовать в судьбе скандальной чиновницы.

-Я считаю, что она обладает определенным опытом. Если человек работал нормально, его нельзя бросать на обочине жизни, — подчеркнула Татьяна Владимировна.




Обсуждение ( 52 комментария )
#1 Пишет как трогательно | 12 Ноя 2019 17:25
ключевое слово "нормально". а ирина работала НЕНОРМАЛЬНО, одна спортплощадка чего стоит ! и таких объектов по району пруд пруди (см. ремонт школ, клубов, фонд доплат учителей по школам), земли в районе...поддерживайте, поддерживайте, только осторожно. А то скандальная чиновница и вам подложит гадость...
#2 Пишет Premier | 12 Ноя 2019 17:26
Продолжаем губительную кадровую политику в регионе. Когда в кресле мэра ***- неважно кто будет замом. Город в жопе- факт
#3 Пишет Алексей | 12 Ноя 2019 18:10
Вот это выступление, вот это да ???? Всем известно власть у нас народная, Чиновницу весь Выгонический народ изгонял, а в правительстве области такие "закидоны". Так значит у нас власть административная, и народ здесь не причем. Ваше дело пахать, а руководить вами будет тот, кого мы между собой выберем или назначим. Хочется спросить г-н Губернатор сколько у нас глав районов с треском ушли из-за безграмотной кадровой политики. Вы 60 летних на такие тяжелые должности ставите как глава района. Старперы работать и двигать районы не могут по определению. Они у вас уже в креслах спят да юбилеи справляют. ВАМ скандалов мало ???? И эту мадам пристройте в садик нянечкой, и посмотрите какой у нее там порядок будет.
#4 Пишет ))) | 12 Ноя 2019 20:11
А как же ей с Макаровым то работать? Он же честный мэр и не позволит ей нарушать закон, да и подчиняться ему надо, а она ведь привыкла хозяйничать сама на территории. Когда хочешь и Макарова подвинет! Вот не знаю , сколько она продержится в городе та?
#5 Пишет Сергей Александрович | 13 Ноя 2019 00:38
А Вы не волнуйтесь сработается или нет с Макаровым - не от них зависит.Как хозяин скажет,так и будет.Кто мы такие в царские дела вмешиваться?
#6 Пишет ... | 13 Ноя 2019 08:38
Конечно не понятно, что происходит в нашей стране, почему проворовавшегося чиновника вместо тюрьмы с конфискацией всего награбленого, предоставляют должность. Но нам, жителям района хорошо уже потому, что её убрали от нас! Пусть она сидит где угодно! В одной куче, с такими же как она! Ведь не зря, кулешова сказала, что своих они не бросают, значит признаёт, что они там все во ры, х а мы и нагл ецы.
#7 Пишет Учитель32 | 13 Ноя 2019 09:46
Не надо врать только. Кулешова сказала что не надо оставлять на обочине жизни. Швецова пусть хоть сторожем идёт работать, хоть техничкой в школу, но ей же есть что то надо, пенсии то нет...
#8 Пишет Жители поселка | 13 Ноя 2019 09:57
Пишу Учителю: На что жить Швецовой волноваться не нужно. На ее век наворованного уже хватит. Это нам учителям нужно думать на что жить нам и нашим детям. А руководителя областного департамента не понимаю. Как можно поддерживать глубоко непорядочную и нечистую на руку чиновницу. Падает престиж областной власти. Лучше бы обходили стороной темы н***гонадежных чиновников, которой и является Швецова. А на обочине она не останется, такие люди сейчас нужны. Воспитание и честность уже давно не в почете.
#9 Пишет Рэм | 13 Ноя 2019 10:13
Все они там твари продажные.
#10 Пишет Макс | 13 Ноя 2019 14:02
Да возьмите уже куда-нибудь Швецову. Надоело даже эта фамилия. Устройте в Департамент, пусть свою практику передает другим муниципалитетам.
#11 Пишет Алексей | 13 Ноя 2019 15:46
Эта шавка в любой бочке затычка
#12 Пишет Выгоничи | 13 Ноя 2019 16:09
ШВЕЦОВА ВЫДЕЛИЛА СВОЕЙ ДОЧЕРИ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА. ЭТО УЖЕ О МНОГОМ ГОВОРИТ...
#13 Пишет Игорь | 13 Ноя 2019 16:12
Эта чиновница - апофеоз коррупции !
#14 Пишет Ольга | 13 Ноя 2019 16:14
Почему до сих пор на Швецову не завели уголовное дело за превышение должностных полномочий ?
#15 Пишет Старый революционер. | 13 Ноя 2019 16:16
В воде купатца и не напитца? Да ее соседи-администраторы не поймут!
#16 Пишет Да уж | 13 Ноя 2019 18:28
ШВЕЦОВА ВЫДЕЛИЛА СВОЕЙ ДОЧЕРИ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА. ЭТО УЖЕ О МНОГОМ ГОВОРИТ... а за какие заслуги
#17 Пишет 630087 | 13 Ноя 2019 22:06
меня интересует вопрос: почему уважаемый губернатор допускает самоволие чиновников в райо*** (швецова тому яркий пример)? Он что, не собирается избираться на губернатора в 2020? почему такое попустительство в отношении этой чиновницы? народ в Выгоничах понял, что выборы могут быть более-менее честными....и проголосует так, как посчитает нужным сам, а не как прикажут чиновники..."что-то не так пошло в датском королевстве."
#18 Пишет Народ Суземки | 14 Ноя 2019 00:24
Мы тоже не понимаем,почему губернатор проигнорировал мнение народа Суземского района,не ответив на обращение наших жителей дважды - после праймериза и после выборов.Или 400 подписей это пустяк? А ведь недовольных на самом деле в разы больше.И это накануне губернаторских выборов...
#19 Пишет Человек | 14 Ноя 2019 08:42
Швецова - это позор Выгоничского района. То, что она умела встретить областное руководство накормить, напоить и спать уложить, это не показатель "нормальной работы" чиновника. Показатель это уровень жизни людей, и уважение к ним. А эта хамка, просто не могла вызвать у людей уважения к себе. А жадность и властолюбие ее просто граничат с обычным безумием. Вот такое руководство и было в Выгоничском районе.
#20 Пишет Светлана | 14 Ноя 2019 09:46
отвечаю Человеку: Все в точку, а окружение Швецовой за столько лет так привыкло к ее методам работы, что если придет человек, воспитанный и грамотный, они просто не смогут работать с ним. Без унижений и оскорблений ( хотя многие знают за что терпели все это) работы не будет.
#21 Пишет Избиратель | 14 Ноя 2019 11:51
Жители Выгоничского района благодарны губернатору за то, что убрал Швецову. И наше мнение- не нужны нам пришлые "коты в мешке". У нас есть свой, которого мы знаем ещё мальчишкой. Сейчас это грамотный руководитель и порядочный человек- Зубков Сергей Григорьевич.
#22 Пишет Человек | 14 Ноя 2019 13:57
Думаю, что Коробка, назло всем жителям района пришлет "пришлого". А пришлый кто? Если будет так, выборы Губернатора район провалит.
#23 Пишет Офигеть! | 14 Ноя 2019 14:34
ВЫВОД: Все,кто не у руля хоть какой-то власти -НА ОБОЧИНЕ ЖИЗНИ!!!!Что же говорить о простых людях,которые выбирают "достойных" этой самой жизни,сами оставаясь ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ -НА ОБОЧИНЕ.....
#24 Пишет Макс | 14 Ноя 2019 15:01
Офигеть как правильно сказано!!!
#25 Пишет для избирателя | 14 Ноя 2019 16:13
эту кандидатуру уже обсуждали (см. выше в комментариях). Ирину тоже все девочкой знали, но это не показатель деловых и человеческих качеств. Зубков - лучший "друг" маркизы. он отличны хозяин для семьи (всё в дом!!!), но не хозяин района.
#26 Пишет КРУЗ | 14 Ноя 2019 17:03
С кем тольки ИИ не дружила-ела-пила! И со всеми расставалась по прихоти. Зубкова она уже несколько лет величала не иначе, как мр..зь, и ненависти много к тем, кто своё мнение имеет. У Серёга оно есть. А то, шо он хозяин - так это хорошее качество.
#27 Пишет Избиратель | 14 Ноя 2019 17:54
Если Сергей Григорьевич хороший семьянин, так это очень большой плюс для руководителя любого уровня!
#28 Пишет Андрей | 14 Ноя 2019 18:01
Против Зубкова коммунисты да рыночники стеной станут, им нужен последний пост, который в районе они ещё не захапали. Ну-ка назначили себе зарплаты из бюджета за должности, которые раньше были на общественных началах. Вместо того, чтоб думать о социальной сфере, они озаботились только своим карманом.
#29 Пишет Да,а ,,бывшие,,которые работали на общественных началах -работали за ..палочки..и за счёт чего существовали? Не смешите! | 14 Ноя 2019 18:32
Да,а ,,бывшие,,которые работали на общественных началах -работали за ..палочки..и за счёт чего существовали? Не смешите!
#30 Пишет для андрея | 14 Ноя 2019 18:35
да уж лучше ЗП руководителям, чем безздонный карман Ириши. раньше вас устраивало, что глава не озаботилась социальной сферой? почему сейчас так вас эта сфера взволновала?
#31 Пишет Андрей | 14 Ноя 2019 18:47
Очень просто существовали и существуют: работают по основному месту работы. А нынешним - не хватает года до назначения муниципальной пенсии, ну так работайте, будучи пенсионерами, пенсия ж основная есть? Да и непонятки: простой пенсионер известен как хозяин рынка...Рынок чей карман пополняет, пенсионера-миллионера? Или теперь - индивидуального предпринимателя - держателя лесопилки?)))))))))) О да, у них карманчики бездонные........
#32 Пишет Андрей | 14 Ноя 2019 18:51
А откуда вы знаете, чем заботилась Швецова или не заботилась? Спать меньше надо было на поссовете, больше б знали и помнили)))))) Нет уже Швецовой, что ж вы так злобствуете, боитесь, что вернётся, да ж..пы ваши прищемит?)))))))
#33 Пишет Мирный житель | 14 Ноя 2019 18:55
Правильно, надо Зубкову заявку писать на должность Главы! Хороший, честный мужик, г...на никому не сделал, работает - ни к кому не лезет в душу. Серёга, мы - за тебя!!
#34 Пишет для андрея | 14 Ноя 2019 18:59
так все таки главой будет зубков?
#35 Пишет Макс | 14 Ноя 2019 19:08
Талызин - молодец, работал без всяких зарплат главой района, Заварзина - глава поселка - работала без зарплаты. Это сколько ж денег потеряем, если четверым - два в райсовете и два в посёлке - да по тысяч семьдесят из бюджета давать ежемесячно? а за год? То одну Швецову содержали, а теперь четверых. И типа воровать не будут? Не смешите наши подковы! Давно уже коммунисты - это не те, что были в советские времена. Не о людях они думают, а о том, как на слове "коммунист" прорваться во власть и хапнуть земель выгоничских, да мест под свои ларьки. Почему пенсионер Симонов рынок старый развалил? Чтоб построить спортшколу? или свой рынок? Или озёра лопушские тоже не его? или Городец тоже не он подмял? При таких доходах, оформленных на родню, большой грех ещё и из районного бюджета зарплату себе тянуть. А слабо отказаться от зарплат? По пролетарски, по общинному, по совести, наконец?
#36 Пишет Житель | 14 Ноя 2019 19:11
Главой будет тот, кого наши депутаты выберут. Зубков, насколько известно, никогда туда не рвался и не рвётся. А жаль. Посадят временщика или отдадут район на растерзание коммунистам.
#37 Пишет Просто житель | 14 Ноя 2019 19:36
Жили как то ,ничего терпели,а вот ушла и все тупик,в каком развале мы жили,что в районе одни магазины,нет ни одного предприятия,поселок стоит на бочках гнилых в говне,сколько проектов делала,каждые 3 года,по полтора миллиона ,а зачем делала проекты ничего не с канализацией,люди какие мы дураки,глаза были в тумане,а она жила ,дом себе,дочи квартира,земля хохлу,продадим поделим,что осталось нам,беда люди,пришел симанов вы голосовали ,что получаем,уже рвут должности платные все ,80000,60000,в поссове ввел дунина платно 30000,люди проснитесь не пора ли нам поднятся,сказать нет,этим хапугам,давайте пригласим депутата жутенкова,богомаз нас не слышит,устраивает иринку на достойное место,а что в районе наплевать
#38 Пишет Доброжелатель | 14 Ноя 2019 19:42
Пишу татьяне кулешовой ,не тот человек ,с ни на войну ни в разведку идти нельзя,милая,хорошая,татьяна если у тебя не было проблем,то с приходом швецовой будут,ненужна она вам,поверьте
#39 Пишет Арина | 15 Ноя 2019 02:12
ШВЕЦОВА ВЫДЕЛИЛА СВОЕЙ ДОЧЕРИ-ВРАЧУ ПО ПРОГРАММЕ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ ВРАЧЕЙ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ. НУ РАЗВЕ ЭТО НЕ КОРРУПЦИЯ ???
#40 Пишет Брянск | 16 Ноя 2019 16:59
Арина, а почему именно трёхкомнатную квартиру, почему не пятикомнатную? Вы были у нее дома? Или завидует что вам не выделели квартиру?
#41 Пишет Брянск | 16 Ноя 2019 17:03
Вопрос ко всем кто пишит гадости: вы из самого близкого окружения Швецовой? Вы всё знаете, прямо Википедия!!!
#42 Пишет Красное | 16 Ноя 2019 21:39
О Швецовой Много можно написать. Только все свои махинации она делала чужими руками (глав поселений да руководителей школ). Денежки себе в карман ложила,да еще и шантажировала, Швецова - это позор Выгоничского района.
#43 Пишет для красное | 16 Ноя 2019 22:42
а директора школ, зав садиками, главы поселений петрушки в колпаках? они что, не понимали, что подписывают и что за это может быть?! они без мозгов что ли или телек не смотрят (каких начальников сажали, не чета им)? или перед иркой страх глаза затмил? нет. думаю, свои интересы имели, не такие большие, как у маркизы, но имели., поэтому держались и держатся за свои кресла. акак эти лица перед выборами шеи клонили и своих подчиненных гнобили!!!! поделом им всем будет, если фсб заинтересуется этими делами.
#44 Пишет Красное | 18 Ноя 2019 16:04
согласен
#45 Пишет Макс | 19 Ноя 2019 20:07
80 тысяч, зо тысяч.... о совести и говорить нечего, когда в районе учитель получает в среднем 15 тысяч. у дунина жена учитель, ему ли это не знать. сравнил работу ж0п)протирателя и учителя на полторы ставки. стыдоба.
#46 Пишет Семен | 19 Ноя 2019 20:21
Тут про речь велась, что Швецовой надо на что-то жить, нельзя оставлять на обочине жизни. А у меня вопрос: когда Зубкову она вынудила уйти в никуда и человек не смог устроиться в районе нигде, Швецова думала о том,что у той двое детей-школьников? Да и вообще, когда она кричала, что "не устроитесь в районе", она думала вообще о жизни этих людей? Почему такая забота о ней? Пусть идёт за прилавок, в сторожа, в почтальоны! Продаёт огурцы со своей грядки, пусть покатается по дальним школам, она ж учитель, пусть мастерит свистульки и продаёт по праздникам поэзии! Брюлики пусть свои продаст да золото, выход всегда есть.
#47 Пишет елена | 19 Ноя 2019 20:31
ну вот сразу виден почерк снытко. лен, а что про себя не пишешь? или ты безгрешная, что в большинстве клубов района заведующие только зарплату получают? ну вот ты пришла, восстановилась типа, И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? в клубах музыка заиграла, хоры запели, кружки заработали? на праздник на какой на площадь силком сгоняете бюджетников, списочным составом, потому что смотреть не на что, свободный люд не идёт! посмотрим на твой новый год ближайший. как крикухой была с дармовой зарплатой так и осталась. опять будет отдуваться музыкальная школа, опять карате и опять школы. бедные эти школы, и поют и пляшут и маршируют на демонстрациях. а культура в анусе.
#48 Пишет елена | 19 Ноя 2019 20:37
и чуть что так повезли старушек на школьных автобусах в брянск на посиделки, а свои посиделки, рождественские чего не устроить? автобусы с маршрутов с подвоза снимаете, дети пешком идут, на маршрутках домой едут. лен, покажи себя, а то как мыльный пузырь, от злобы да торжества завидного лопнешь.
#49 Пишет для елены | 19 Ноя 2019 21:04
работники администрации! выяснять личные отношения переходите в личку!!! ))
#50 Пишет для Семена! | 19 Ноя 2019 22:19
уж не знаю, чей у вас почерк, вышеписавшей виднее наверное, но всё написаное у вас правильно! Ведь не только Зубковой белладонна жизнь ломала. К счастью никто не пропал, все выжили и на поклон к ней не ходили. Вот пусть и она теперь попробует сама устроиться в жизни без махнатой лапы. Только с её гонором и "умом", лично я к себе на работу её не взял бы даже сторожем или уборщицей.
#51 Пишет Иван | 20 Ноя 2019 19:44
А что, Швецову еще не пристроили? Так много профессиональных достоинств, что департамент должность не подберет? Вот это "вырастил" Выгоничский район "кандидата околовсяческих наук". Для И.И. область уже маловата. Может ее в Москву?
#52 Пишет для Ивана | 21 Ноя 2019 08:42
наверное все чиновники боятся конкуренции!) ведь своими интригами и подлостью никому жизни не даст, выживит с места! В Клинцы её надо, там место ей Денин освободил!