Брянским блогерам пригрозили статусом иностранного агента

668 4
Общество
Брянским блогерам пригрозили статусом иностранного агента
Комитет Госдумы поддержал поправки в закон

На следующей неделе Государственная Дума рассмотрит во втором чтении 10 поправок в закон о средствах массовой информации. В случае одобрения они позволят приравнять физических лиц (блогеров и журналистов) к СМИ и присвоить им статус иностранного агента. Профильный комитет по информационной политике в среду, 13 ноября, рекомендовал палате принять поправки.

Отмечается, что документ позволяет признавать граждан иностранными СМИ, выполняющим функции иноагента, если они распространяют информацию и при этом получают зарубежное финансирование. По словам главы комитета Леонида Левина, закон не направлен против блогеров. Написанию статей должно сопутствовать получение денег от заказчика.

Подчеркивается, что цель изменений - создать условия для зеркального реагирования на недружественные шаги зарубежных стран в отношении работающих там российских СМИ. Левин считает, что Россия должна иметь возможность для «ответной реакции на подобного рода действия за границей».

Выявлять иноагентов будет Минюст по согласованию с МИДом. Нарушителей закона ждут административные меры воздействия.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Вава Вава 14 НОЯ 15:03
Мрази, пусть уже признают иностранными агентами все 146 миллионов жителей. Кроме себя. Если есть замок за границей — значит патриот, а если дети учатся на западе так вообще герой роиси.

#3 Пишет Рауф Рауф 14 НОЯ 14:39
Слуший, так гавариш,как тибе панимай ,кушит просиш,женщина дай,паспать,какиеш тоже так непанятна?

#2 Пишет Бельмес Бельмес 14 НОЯ 14:08
Лалпладилуло оубслвд как члддсаьлсщат как ктткоалаткла кттклтклта пткльвщьлатаалкл УП ьадтала вьтк. Как да п щатьадпльа алалкьплаьк аллалплаьалк алальалалала.

#1 Пишет Алексей Алексей 14 НОЯ 13:27
Вот молодцы и додумались же связать не связуемое. Если ты работаешь в России, в российской компании и занимаешься научно-поселковой болтологией, значит ты иностранный агент. Или здесь в статье не правильно описали суть поправок или ПРИВЕТ ЦЕНЗУРЕ.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫