В Брянске возле ЦУМа нанесли первую в городе «вафельницу»

18
16 ноября 20:26Общество
В Брянске возле ЦУМа нанесли первую в городе «вафельницу»
Специальную зону с запретом остановки обустроили на проспекте Ленина

В Брянске на проспекте Ленина появилась разметка, которую в народе называют «вафельницей» из-за рисунка в виде пересекающихся желтых линий. Согласно ПДД, на таких участках дороги останавливаться запрещено.

Конкретно в этом месте «вафельница» сделана для того, чтобы поток, который стоит перед светофором не останавливался на ней и была возможность проезда к УМВД и ЦУМу. Теперь водителям стоит быть внимательнее. Остановка на новой зоне обернется штрафом.

О том, что впереди ждет «вафельница», автомобилистов предупредит специальный знак в 30 метров от зоны. Он выглядит как желтый квадрат на темном фоне с двумя пересекающимися диагоналями.




Обсуждение ( 18 комментариев )
#1 Пишет Жук и Жаба | 16 Ноя 2019 20:56
Всё ясно для каких ВАФЕЛОВ это сделали!!!
#2 Пишет Полякова Ольга | 16 Ноя 2019 21:32
Жук и Жаба, для Вас, надо полагать? 😂
#3 Пишет Жук и Жаба | 16 Ноя 2019 21:57
Ольга Полякова, вы видимо работник вафильного заведения по соседству 😁
#4 Пишет гость | 16 Ноя 2019 22:20
пускай такую же сделают на проспекте, поворот на кардиодиспансер возле ростелекома
#5 Пишет гость | 16 Ноя 2019 22:37
Жук и Жаба шарит в теме про Вафелов
#6 Пишет Chel | 16 Ноя 2019 22:47
Это небезопасно! Поворот от УМВД в сторону площади Партизан при плотном потоке без нарушения ПДД станет невозможен. Как выезжающие будут пропускать тех, кто двигается от площади Ленина? Или они будут выезжать без остановки прямо в поток? Покалечите людей только.
#7 Пишет Имя | 16 Ноя 2019 23:31
Это ***ьница нужна на автовокзале, а не там где копы выехать не могут
#8 Пишет Федор | 17 Ноя 2019 02:00
Вафельница наносится только на перекрестках. Поворот на кардиодиспансер-это не перекресток. А самое необходимое место для этой разметки действительно автовокзал. И сделана ***ьница не для удобства копов, а для показухи(центровая улица, администрация рядом). Хотя и на этом перекрестке она нужна. А вам Chel видимо не безопасно водить авто, пересаживайтесь на общественный транспорт. Вы Chel давно проезжали этот перекресток? Куда вы там выехать нн можете при повороте от УМВД к ПП. Хороший пример перекресток возле МАЯКА(пересечение Крахмалева и Костычева ), где стоят камеры на стоп линию. Приятно проезжать, все упорядочено, никто не перекрывает перекресток, никуда не лезет. И блатные, и нищие послушно выполняют требования светофора, независимо от времени суток, погодных условий и дорожной обстановки в городе.
#9 Пишет Вава | 17 Ноя 2019 02:07
Федор, еще бы эти ***ы думали о какой-то безопасности, у них голова чтобы икру есть и водку жрать.
#10 Пишет Вава | 17 Ноя 2019 02:08
Федор, а на перекрестке где Маяк эти ***ы сначала сделали красный на все потоки а теперь перекрыли заборами возможность диагонального перехода. Идиоты и бездари, как любые чиновники. Пустоголовые старательные бараны.
#11 Пишет Chel | 17 Ноя 2019 09:54
Федор, на чем мне передвигаться я сам решу. Хорошо? По теме. Повторю. При повороте от УВД к пл. Партизан необходимо будет пропускать поток от пл.Ленина. Как вы это сделаете без остановки на ***ьнице? Просто тупо налево? А если там поток авто? Придется остановиться, а это 1000 рублей штраф. Теперь понятно?
#12 Пишет Chel | 17 Ноя 2019 10:14
Дополнительно. Остановка на ***ьнице при повороте налево для пропуска транспорта разрешается ПДД. Если ехать прямо от УВД к ЦУМу нет.
#13 Пишет Сергей | 17 Ноя 2019 10:43
А по правилам где и как надо наносить эту разметку кто-нибудь знает?
#14 Пишет Вася | 17 Ноя 2019 11:09
Нужна такая разметка возле автовокзала, а возле ЦУМа как собаке пятая лапа. Там таких проблем не бывает. Наши гибддешники как всегда обосрались.
#15 Пишет Сергей | 17 Ноя 2019 11:33
Это не гибддешники обосрались, это новый генерал когда на работу едет не хочет останавливаться, сначала двух гайцов поставили а теперь и эту ***ню нарисовали.
#16 Пишет Вава | 18 Ноя 2019 02:37
Ждем пока генерал захочет себе личный проспект, чтоб с этим быдлом по одной дороге не ездить.
#17 Пишет Тотал | 18 Ноя 2019 06:45
Для удобства выезда из УМВД?
#18 Пишет Сергей | 18 Ноя 2019 07:08
Так уж лучше вертолет, а вместо парковки посадочную площадку или на крышу садиться.