В Брянске отменили договор на закупку электрохирургического блока для больницы

709 2
Общество
В Брянске отменили договор на закупку электрохирургического блока для больницы
Такое предписание выдала антимонопольная служба
В Брянске специалисты регионального управления Федеральной антимонопольной службы выдали предписание аннулировать закупку электрохирургического блока для горбольницы №1. В документах обнаружили признаки нарушения законодательства. Поводом для проведения проверки послужила жалоба индивидуального предпринимателя. Он счел, что при проведении электронного аукциона на закупку медоборудования заказчик ограничил конкуренцию. Так, потенциальному участнику аукциона не понравились требования об указании страны происхождения и подписании договора на бумажном носителе, а также ряд других нюансов. Эти жалобы признали необоснованными. Однако специалисты пришли к выводу, что сформированные характеристики технического задания, действительно, соответствуют только одному производителю. В целях устранения нарушений лечебному учреждению предписано аннулировать закупку.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Алексей Алексей 19 НОЯ 11:43
Нет,- если УФАС станет в позу- выбивашку на сайт вывесят как недобросовестного поставщика. Информации мало. наш производитель или иностранный. Сейчас зачастую из-за границы нам привозят технологически залежалый отстой из-за санкций. А регдилеры из МОСКАУ готовы всем отстегнуть, что-бы только эту фи-гню кому -нибудь впарить. У медиков мало специалистов по закупкам, которые способны и наше оборудование за***ть и ФЗ соблюсти.

#1 Пишет Мадур Мадур 18 НОЯ 21:12
Хе-хе-хе, "зайдут" с другой стороны техзадания. ФЗ "гибкий"! "Выбивашки-фирмы" ....свой работать будет. Серйозные люди вопрос решают. А УФАС под ногами мечится.....наступят....раздавят...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫