Правительство Брянской области отчиталось о росте бюджета

680 3
Общество
Правительство Брянской области отчиталось о росте бюджета
За пять лет он увеличился на 27 млрд рублей
Пресс-служба правительства Брянской области во вторник, 19 ноября, опубликовала статистические данные о финансовом состоянии региона в течение пяти последних лет. Согласно обнародованной информации, за это время бюджет региона увеличился на 27 млрд рублей. Большая часть этих средств это собственные доходы, включающие налоговые и неналоговые поступления. В 2019 году бюджет составляет 71,8 миллиардов рублей. Пять лет назад он равнялся 46,9 миллиардов рублей. Причиной роста бюджета представители правительства называют развитие экономики. Также в отчете подчеркивается эффективное руководство властей, грамотно распределяющих средства.  

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет R R 20 НОЯ 09:55
Коллеги забыли очень важную вещь!
В брянской области, как и по всей стране произведена переоценка кадастровой стоимости имущества граждан и юридических лиц, она стала местами в разы выше рыночной.
А потом областная дума приняла решение о максимальной налоговой ставке на имущество в 2%.
Это и есть рост собственных доходов которыми так кичится Богомаз. К росту промышленного производства этот факт не имеет никакого отношения.

Рост собственных доходов бюджета обеспечен максимальной налоговой нагрузкой на собственно население региона!
?‍♂️
Как-то так.

***s://t.me/brpolitico/1171
- ***s://t.me/brpolitico/1171
Помощник губернатора
: 869 | на пост: 1'444 | ER: 166.1%

2019-11-19 22:10:14 316
0
​​Ответ на нашу публикацию губернаторской информационной обслуги.

Коллеги нарисовали даже инфографику?
Чтобы самый далёкий от финансов человек сразу оценил величие ума брянских отцов за последние пять лет!

✍Коллеги пишут, что "областной бюджет увеличился более чем на 27 млрд, и половина из этого роста — собственные доходы (как их называют финансисты, налоговые и неналоговые доходы)".
Хотя ранее губернатор А. Богомаз заявил, что вся сумма прироста - это собственные доходы.

Да и честно говоря, мы посчитали несколько раз в столбик и на двух калькуляторах, не получается половина от 27 миллиардов рублей собственных доходов (должно быть, по идее, 13,5 миллиардов рублей).
А с 2014 года до прогнозного исполнения бюджета 2019 года прирост собственных доходов всего 11,3 миллиарда.

Вряд ли тут дело в "развитии экономики региона и эффективной бюджетной политике, которую ведёт губернатор Брянской области Александр Богомаз".
Скорее всего это следствие санкций в отношении РФ.
Благодаря им Мираторг стал практически монополистом на рынке мяса и мясных полуфабрикатов в центральной России. На БМЗ переехали объёмы производства, ранее выполнявшиеся для РЖД на Украины.
Начали свирепствовать налоговые органы, оформляя юрлицам рекордные доначисления, которые доходят и до сотен миллионов рублей.

Заслуг брянско

#2 Пишет Алексей Алексей 19 НОЯ 18:02
R- молодец, а пускай ка городской попросит администрацию прокомментировать с чего бы такая манна небесная нам то. Или это сумма не декларированных доходов администрации, а губернатор просто оговорился нечаянно.

#1 Пишет R R 19 НОЯ 17:54
Сегодня на сайте правительства Брянской области вышла статья про единогласное избрание А. Подольного главой администрации Стародубского района. На сессии Стародубского районного Совета народных депутатов, где произошло это изьрание, присутствовал лично губернатор А. Богомаз.
В частности, он сказал про то, что доходы бюджета Брянской области за время его правления выросли на 25 миллиардов рублей за счёт собственных доходов и это заслуга экономики региона.
Скрин прилагается?
Читатель возмущён то ли неграмотностью губернатора, то ли его отношением к жителям области, которых он считает не совсем грамотными.
Читатель предлагает взять за основу исполнение бюджета за 2015 год (первый полный год управления регионом) и 2018 (за который имеется последняя статистика).
"Собственные доходы и работа наших предприятий", если переводить с богомазовского на финансовый язык - это, в основном, налог на прибыль организаций, НДФЛ, налоги ИП, акцизы.
?Итак, уплаченные в бюджет Брянской области суммы:
Налог на прибыль организаций (включая консолидированных налогоплательщиков):
2015 год - 3 млрд рублей,
2018 год - 6 млрд рублей.

+3 млрд рублей

НДФЛ:
2015 год - 7,7 млрд рублей,
2018 год - 9,8 млрд рублей.

+2,1 млрд рублей

Налог от ИП:
2015 год - 84 млн рублей,
2018 год - 107 млн рублей.

+23 млн рублей

Акциз на пиво:
2015 год - 631 млн рублей,
2018 год - 577 млн рублей.

- 54 млн рублей.

❗️как итог - прирост в налоговых доходах действительно есть. Но не 25 млрд рублей, как постоянно говорит губернатор. А ровно в ПЯТЬ раз меньше.
Прирост по налоговой нагрузке на ИП - вообще минимальный, всего пару десятков миллионов. Зато М. Ерохин и Г. Петушкова кричат во весь голос, что у нас малый бизнес развивается?

? бонус. Ссора с В. Гринкевичем стоила областному бюджету 54 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем весь прирост от ИП!

Такие вот финансы!

А губернатору А. Богомазу мы посоветуем более тщательно говорить то, что легко проверить.

А пресс - службе - не писать подобные глупости?
Даже ес
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫