Брянская экономика показывает устойчивую динамику роста

705 4
Общество
Брянская экономика показывает устойчивую динамику роста
В облдуме проходят публичные слушания по бюджету
Сегодня, 20 ноября в Брянской облдуме проходят публичные слушания по проекту регионального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. С докладом выступил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин. Он рассказал о возросшем индексе промышленного производства. Этот показатель в 2018 году к уровню 2014 года составил 136,5%. В этом году положительная динамика продолжилась. По итогам 9 месяцев индекс промышленного производства составил 115,5%. По этому показателю Брянская область занимает 1-е место в ЦФО и в 4-е место в России. В докладе отмечено также интенсивное развитие в регионе агропромышленного комплекса. То же самое касается и сельского хозяйства. За последние годы в структуре валового регионального продукта его доля выросла с 7 до 19,7%.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Имя Имя 20 НОЯ 18:21
Прослезился

#3 Пишет Игорь Игорь 20 НОЯ 15:31
Редкостный ***

#2 Пишет R R 20 НОЯ 13:49
Сейчас Брянская область по общим показателям из 85 субъектов ***одится в аутсайдерах. В рейтинге инвестиционной привлекательности авторитетное аналитическое агентство RAEX поместило ее в группу «Пониженный потенциал». С инновационным развитием - вообще катастрофа. Эксперты Ассоциации инновационных регионов России констатировали, что по этому показателю область упала на 16 пунктов, оказавшись на 57 месте из 85 возможных. Насколько регион стал привлекательным для иностранных и внутрироссийских инвестиций - говорит и тот факт, что за 2019 год этот субъект в качестве туристов посетили лишь 250 человек. Эта цифра говорит о потенциале области все. К сожалению, все самое п***ое.

#1 Пишет R R 20 НОЯ 13:14
​​Ответ на нашу публикацию губернаторской информационной обслуги.

Коллеги нарисовали даже инфографику?
Чтобы самый далёкий от финансов человек сразу оценил величие ума брянских отцов за последние пять лет!

✍Коллеги пишут, что "областной бюджет увеличился более чем на 27 млрд, и половина из этого роста — собственные доходы (как их называют финансисты, налоговые и неналоговые доходы)".
Хотя ранее губернатор А. Богомаз заявил, что вся сумма прироста - это собственные доходы.

Да и честно говоря, мы посчитали несколько раз в столбик и на двух калькуляторах, не получается половина от 27 миллиардов рублей собственных доходов (должно быть, по идее, 13,5 миллиардов рублей).
А с 2014 года до прогнозного исполнения бюджета 2019 года прирост собственных доходов всего 11,3 миллиарда.

Вряд ли тут дело в "развитии экономики региона и эффективной бюджетной политике, которую ведёт губернатор Брянской области Александр Богомаз".
Скорее всего это следствие санкций в отношении РФ.
Благодаря им Мираторг стал практически монополистом на рынке мяса и мясных полуфабрикатов в центральной России. На БМЗ переехали объёмы производства, ранее выполнявшиеся для РЖД на Украины.
Начали свирепствовать налоговые органы, оформляя юрлицам рекордные доначисления, которые доходят и до сотен миллионов рублей.

Заслуг брянской власти в этом налоговом успехе и развитии бизнеса мы лично не видим.

Может нам коллеги и на эту публикацию ответят!("помощник губернатора")
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫