Быть или не быть в Брянске ТРЦ «Тимошковых»?

3516 12
Общество
Быть или не быть в Брянске ТРЦ «Тимошковых»?
Скандальные разбирательства продолжаются полтора года
Сайт телеканала «Городской» неоднократно рассказывал о скандальном деле о закрытии ТРЦ «Тимошковых» на улице Красноармейской Советского района Брянска. Для Николая Тимошкова зал судебного заседания уже стал, как дом родной. В очередном суде владелец ТРЦ вновь попытался отстоять право открыть двери центра для сотрудников и посетителей. Подробности – в сюжете. Зал заседания арбитражного суда Брянской области. Владелец ТРЦ «Тимошковых» Николай Тимошков и его сыновья пытаются склонить Фемиду в свою сторону. Их торговый центр закрыт уже полтора года. Здание в свое время было построено и работало годами без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Проверяющие службы весной прошлого года нашли в ТРЦ ещё и нарушения противопожарной безопасности. С тех пор, как уверяет владелец Николай Тимошков, все обнаруженные недостатки в ТРЦ были исправлены. А на этом заседании арбитражного суда одним из главных был вопрос об энергобезопастности здания. Однако сколь велико торговое здание на Красноармейской, столь же много к нему вопросов у суда и прокуратуры. И пока на все не ответит его владелец Николай Тимошков, входные двери ТРЦ будут закрыты. Стороны в очередной раз не пришли к понимаю. Рассмотрение дела снова перенесено. Следующее заседание пройдет 12 декабря в 10:00.  

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 12 комментариев )
#12 Пишет Справедливый Справедливый... 12 ЯНВ 16:20
Отвечая на сообщение
игнат
Да пусть проверяют. В любом случае Богомаз создал себе имя, создал себе капитал, по молодости так вообще много вкалывал. А мы в то время тупо слесарями работали и нигде не учились, а теперь возмущаемся как это так человек стал знаменитым и вырвался из бедности. Я вот тоже был дураком по молодости, ничего толком не делал, работал молча в автосервисе и по вечерам во дворе тусил с мужиками, время терял. а надо было учиться, много учиться, становиться депутатом и идти работать в администрацию, но я же этого всего не сделал, типа зачем мне все это было нужно и так сойдет, а в итоге в 40 лет у меня толком ничего нет, прогулял всю жизнь работая слесарем и водилой. мозгов то у меня было мало, думал как рабочий поднимусь.Ага поднялся. Кароче, хочешь быть успешным и богатым, то надо много учиться, получать высшее образование и работать на нормальных должностях, где есть ответственность
Пусть расплатятся с людьми за работу,и будет им успех,а то привыкли кидательством заниматься,а так нельзя делать,слышите Тимошковы?

#11 Пишет игнат игнат 21 НОЯ 21:19
Или Вы Виктор подставная наседка от олигархической семьи Тимашковых раз так рьяно защищаете их бизнес. Лично я ничей бизнес не защищаю и поэтому вообще не слежу за действиями прокуроров и подобных. Простому человеку глубоко до лампочки как в Брянске борятся 2 богатых олигархических клана между собой, вся изнь которых только и заключается как друг у друга отжать бизнес. То Тимашков крутой, то Богомаз по сути у обоих рыльце в пушку и оба клана борятся только за свои деньги и чтобы народ работал на них за копейки в их магази***, на их огородах и тд

#10 Пишет игнат игнат 21 НОЯ 21:13
Я не подставная наседка это во первых, а во вторых Виктор вы сам то кто, вы хоть что-то полезное сделали для города или для тех, кто идет по дороге? Похвалитесь своим личным делом или тем,как лично вы боритесь с сильными мира сего или вам проще при любой критике отвечать всего лишь критикуя лежа со своего дивана? Ну так критикуйте дальше. Толку то от этого. Где конкретно ваша заслуга в борьбе с властью? Похвалитесь или хвалиться нечем? Или только чуть что умеете всего лишь других обвинять да и всЕ?

#9 Пишет Виктор. Виктор. 21 НОЯ 20:56
Странное дело, прокуратуру волнует не то что люди остались без работы по надуманным прокурорами обвинениям которые рассыпались в Верховном суде как только дело вышло из Брянска Не поступлением налогов в бюджет а ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ эффективность и наличие СЧЁТЧИКОВ. Явно выполняют интересы 3 лиц !!!
Цирк и клоуны ОТДЫХАЮТ.

#8 Пишет Виктор Виктор 21 НОЯ 20:32
Игнату, дорогу осилит идущий!!! А люди которые смерились и не чего не предпринимают балласт для общества. А я думаю, что вы подставная наседка.

#7 Пишет игнат игнат 21 НОЯ 13:41
Глеб, а вы лучше скажите в каком городе России по-другому? В каком конкретно городе система заточена на закон? По всей России идет обслуживание рабочим классом местных элит по всем фронтам их жизненных интересов. Да взять хотя бы нашу Гос.Думу, где сидят в Москве так называемые слуги всего российского народа. С какого такого перепугу они себе зарплату сделали 800 000 руб? Налицо неравенство и расслоение на богатых и бедных и это в самой Думе, а что тогда дать от Брянска. Рыба гниет с головы. Пока будет в самой Москве творится такой беспредел и унижение народа, то в Брянске и подавно ничего не изменится

#6 Пишет Глеб Глеб 21 НОЯ 11:13
Заинтересованность органов прокуратуры налицо.Чей заказ они исполняют ? Экспертиза их не устраивает,эксперт четко ответил на поставленный вопрос,дал ответ.Другое дело что прокурор не обладает специальными познаниями в области экспертизы,он просто юрист ,его право принять это заключение,а не давать указания эксперту как проводить экспертизу,на что обратить внимание.В ТРЦ смонтирована современная энергетическая установка ,как в новых домах котельная на верхних этажах,работает автономно,поставляя тепло и электроэнергию в здание ТРЦ. Всем очевидно цель всего это РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ГОТОВОГО БИЗНЕСА.
Цель всего этого разорение и подвести к продаже за бесценок,то есть даром.
Пока в регионе работает тройка
Бо..... Бы.....Во.... порядка не будет,вся система заточена не на закон ,а на обслуживание местных элит по всем фронтам их жизненных интересов .

#5 Пишет игнат игнат 20 НОЯ 20:05
Да и правильно сделал Богомаз,что пошел в кабинет руководить. Я вон всю жизнь за рулем, а толку. Нигде в мире ни в одной стране рабочий класс не ценится и никогда много не зарабатывает. Я лично жалею,что в свое время не пошел учиться,А то также бы как Богомаз сидел бы в кабинетах, строил Бизнес, а теперь мне придется до пенсии крутить баранку и жалеть о том,что сам я был дураком и не мог пробиться во власть. Нет у меня амбиций. С копейки на копейку приходиться перебиваться. Зато я свободный, хаю чиновников и занимаюсь "диванным" критикованием сильных мира сего. А если спросить честно: а кто мешал лично мне столько же учиться как Богомаз, заканчивать аспирантуры и становиться депутатом. А никто мне не мешал. Сам я ленился и так большинство из нас такие же

#4 Пишет игнат игнат 20 НОЯ 20:05
Да и правильно сделал Богомаз,что пошел в кабинет руководить. Я вон всю жизнь за рулем, а толку. Нигде в мире ни в одной стране рабочий класс не ценится и никогда много не зарабатывает. Я лично жалею,что в свое время не пошел учиться,А то также бы как Богомаз сидел бы в кабинетах, строил Бизнес, а теперь мне придется до пенсии крутить баранку и жалеть о том,что сам я был дураком и не мог пробиться во власть. Нет у меня амбиций. С копейки на копейку приходиться перебиваться. Зато я свободный, хаю чиновников и занимаюсь "диванным" критикованием сильных мира сего. А если спросить честно: а кто мешал лично мне столько же учиться как Богомаз, заканчивать аспирантуры и становиться депутатом. А никто мне не мешал. Сам я ленился и так большинство из нас такие же

#3 Пишет R R 20 НОЯ 19:53
лично для "Игната":
Бизнесмены от сохи
По официальной легенде Александр и Ольга Богомаз начинали свой бизнес с земли. В прямом смысле. Закончили институт, вернулись на Брянщину и в 1999-м основали крестьянское фермерское хозяйство «Богомаз». Это то самое хозяйство, которое на 60% заполняет картофельные прилавки «Пятерочки» и которое растянулось нынче на 13 тысяч гектаров.

А тогда, в конце восьмидесятых, по приданию Ольга Богомаз сама была «и жнец и косец» - сама сажала, сама пропалывала, сама выкапывала. В теории хозяйство было и остается семейным делом, где сейчас и двое повзрослевших сыновей четы трудятся, не покладая рук.

Но Александр Богомаз еще в те позднесоветские годы понимал, что поднимать хозяйство намного легче из кабинета, чем с лопатой в руках. «Стародубрайгаз», где с 1998 по 2003-й трудился главным инженером будущий губернатор Брянщины, была первой компанией, где Богомаз учился совмещать полезное с приятным, то есть, государеву службу с бизнес-интересами семьи, крепко вгрызшейся в земли на землях бывшего совхоза «Бёрновичский».

И дальше Александр Богомаз предпочитал помогать выращивать семейную картошку в костюме и галстуке – Народный фронт, депутатство в Госдума и, наконец, в сентябре 2014-го он был назначен врио губернатора Брянской области, сменив «утратившего доверие», а затем и свободу Николая Денина, а в сентябре 2015-го выиграл губернаторские выборы, став полноправным хозяином области.

И с тех пор картофельные реки разлились широко и превратились в целые моря, частично подминая под себя и другие направления. На сегодня Ольге Богомаз принадлежат 79 земельных участков, преимущественно сельхозназначения, самый большой – 760 га. Сегодня семейный «картофельный» бизнес освоил несколько «побочных» агронаправлений, включив в себя помимо прочего две молочные фермы, поля, засеянные пшеницей, кукурузой, ячменем, соей, овощехранилища на 100 тысяч тонн и 3 фасовочные линии, удорожающие каждый поступающий в магазины килограмм овощей. (Общая газета)

#2 Пишет игнат игнат 20 НОЯ 19:42
Да пусть проверяют. В любом случае Богомаз создал себе имя, создал себе капитал, по молодости так вообще много вкалывал. А мы в то время тупо слесарями работали и нигде не учились, а теперь возмущаемся как это так человек стал знаменитым и вырвался из бедности. Я вот тоже был дураком по молодости, ничего толком не делал, работал молча в автосервисе и по вечерам во дворе тусил с мужиками, время терял. а надо было учиться, много учиться, становиться депутатом и идти работать в администрацию, но я же этого всего не сделал, типа зачем мне все это было нужно и так сойдет, а в итоге в 40 лет у меня толком ничего нет, прогулял всю жизнь работая слесарем и водилой. мозгов то у меня было мало, думал как рабочий поднимусь.Ага поднялся. Кароче, хочешь быть успешным и богатым, то надо много учиться, получать высшее образование и работать на нормальных должностях, где есть ответственность

#1 Пишет R R 20 НОЯ 19:27
...........
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫