В Брянске медсправка для водителей подорожает в 6 раз

19142 30
Общество
В Брянске медсправка для водителей подорожает в 6 раз
С 1 февраля за документ от нарколога придется выложить 3,5-4 тысячи рублей
Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что в Брянске образовались огромные очереди за медицинскими справками для водителей. Они испугались резкого повышения цен из-за того, что уже с 22 ноября автомобилисты при получении или обновлении водительских прав обязаны проходить дополнительное обследование у нарколога и психиатра. Во многих субъектах России уже анонсировали подорожание справок с 22 ноября. Однако брянцы какое-то время еще смогут проходить комиссию по старым ценам. Как рассказал главврач областного наркологического диспансера Владимир Харитоненков, что стоимость медицинского освидетельствования для справки на водительские права пока останется 600 рублей. По его словам, повышение случится с 1 февраля 2020 года. Документ будет стоить примерно 3,5-4 тысячи рублей.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 30 комментариев )
#30 Пишет Лук Лук 22 НОЯ 08:37
Вава# как я понимаю зовут тебя Витей. А давай встретимся и ты своим ртом произнешь все что пишешь вслух мне. Очень хочется дать тебе сначала выговориться

#29 Пишет Федор Федор 22 НОЯ 08:07
Отложили до июля 20 го года. Бабло опять победило. И это не ВВП благодетель, просто наркологи оказались не готовы, нет препаратов.

#28 Пишет Ехал обратно Ехал обратно... 22 НОЯ 07:34
Для "#16 Пишет Домашний | 21 Ноя 2019 17:46 "
Насчет шоферов и их работы. Скажу одно- переизбыток предложения на нашем рынко-базаре. Посему и заработки никакие ( см. комменты на забастовку яндекс-такси ). Поэтому у меня и вывод такой- не *** класть всем яйца в одну корзину! А то- то одни юристы, то экономисты, то фермеры. Тыквой мыслить надо, когда работу выбирать и расти в ней. Хотели базаоа- получили его. И в отдельно взятом городе.

#27 Пишет Фдуч Фдуч 22 НОЯ 01:19
"Как рассказал главврач областного наркологического диспансера Владимир Харитоненков, что стоимость медицинского освидетельствования для справки на водительские права пока останется 600 рублей." АГА!, АГА!
В среднем, если не ошибаюсь, справка сейчас обходится в 1500 руб. - это офтальмолог, нарколог, психиатр и терапевт на категорию "В", для остальных добавляется (могу и ошибиться) еще психолог.

#26 Пишет Ф Ф 22 НОЯ 01:19
"Как рассказал главврач областного наркологического диспансера Владимир Харитоненков, что стоимость медицинского освидетельствования для справки на водительские права пока останется 600 рублей." АГА!, АГА!
В среднем, если не ошибаюсь, справка сейчас обходится в 1500 руб. - это офтальмолог, нарколог, психиатр и терапевт на категорию "В", для остальных добавляется (могу и ошибиться) еще психолог.

#25 Пишет леня леня 22 НОЯ 00:20
пусть ловят наркоманов и пьющих за рулём делают им тесты хоть на сто тысяч рублей а добропорядочных водителей оставить .......

#24 Пишет Миха Миха 21 НОЯ 22:44
Скоро скажут платить за то, что человек загрязняет атмосферу, выдыхаемым воздухом изо рта и из ж... .

#23 Пишет Андрей Андрей 21 НОЯ 22:29
Бздешь всё это- уже отменили,а народ кинулся менять а люди денег подняли

#22 Пишет R R 21 НОЯ 22:24
1. кто из министров РФ понесёт ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за гибель пенсионера в очереди за справкой в Казани?
2. кто из министров понесёт ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за закупку французских препаратов для осуществления диагностики по методике CDT?
3. кто из министров проконтролирует и будет нести ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за то, чтобы Россия не закупала препарат к июлю 2020 года у Франции, а производила свои препараты?......
ответ очевиден: НИКТО! очевидно и то, что если копнуть глубже, то будет ясно кто из министров лоббирует это очередное ограбление...как с Арбидолом... и с июля 2020 года мы как молчаливое "стадо" понесем свои кровные очередным кровососам! ..... воистину терпение русского народа безгранично....скидываемся на замки и дворцы воротилам от всех видов деятельности в стране.... и все они указывают на опыт зарубежья... так пусть эти министры сначала возьмут их опыт по созданию уровня жизни как у "них"...

#21 Пишет Галя галавач Галя галавач... 21 НОЯ 22:22
Приказ этот ***т в силу с 01.07.2020 и не разносить всякую ерунду

#20 Пишет Андрей Андрей 21 НОЯ 21:32
[нецензурная лексика]

#19 Пишет Гиви Гиви 21 НОЯ 20:30
Вы хоть не платите чушь,какой врач сказал,откуда он это взял что с первого февраля,этот закон будет приниматься летом,четко сказано,не собирайте всякую ересь

#18 Пишет Гарант Гарант 21 НОЯ 20:18
повышение пенсионного возраста тоже когда-то называли чушью

#17 Пишет Сосед Сосед 21 НОЯ 18:39
В.В.прокоментировал,а Д.А.помалкивает.

#16 Пишет Домашний Домашний 21 НОЯ 17:46
#13 Пишет Ехал обратно | 21 Ноя 2019 17:00 А профессия Водитель знакома Вам знатоку? Тех кто получает по 20 тысяч рублей за доставку хлеба и прочего нужного нам в жизни от точки А в точку Б. Любителям нужно поднимать цену на мед.справки, чтоб мамкины сынки и папкины дочы выкладывали мамкины и папкины деньги. А Водителю по профессии должны быть льготы на мед.комиссию. Они же не возят себя до работы , на обед, в Ленту пожрать и домой обратно. Они работают. Так можно любую профессию взять в России и поставить раком на бюджет.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫