В Брянске назвали причину обрушения штукатурки в школе №33

919 9
Общество
В Брянске назвали причину обрушения штукатурки в школе №33
Во всём виновата старая кровля
Мы уже неоднократно рассказывали о происшествии, которое случилось вчера, 25 ноября, в брянской школе №33. Напомним, там на втором этаже во время уроков обрушился потолок. Сегодня в образовательное учреждение приехала специальная рабочая комиссия. Она разбирается в обстоятельствах произошедшего. По предварительным данным, обрушение могло произойти из-за отсыревания. Ранее старая крыша в некоторых местах протекала и штукатурка успела накопить влагу. Заметить вовремя мокрое пятно не удалось. Его прикрывал навесной потолок типа «Армстронг».

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 9 комментариев )
#9 Пишет Алексей Алексей 28 НОЯ 15:59
#8 Пишет Eseya | 26 Ноя 2019 18:49- посмотри декларации о доходах. И даже на много больше. А не проверяет,- так это халатное исполнение должностных обязанностей повлекшие за собой травмы двух и более лиц. Это дальше к прокурору. Позвони уточни,- сколько весит в годах этот бес предел.

#8 Пишет Eseya Eseya 26 НОЯ 18:49
Ну и насколько я знаю, учителя действительно не залезают перед уроком на чердак и не проверяют как там кровля.

#7 Пишет Eseya Eseya 26 НОЯ 18:45
Вы из Москвы что ли пишете? Нет таких зарплат в Брянских школах. А в суд подавать это право каждого. Поможет это избежать подобных происшествий в других школах? Сомневаюсь, если честно.

#6 Пишет Алексей Алексей 26 НОЯ 17:02
Пишет Eseya | 26 Ноя 2019 16:19 - вот даже и не пытайтесь голову дурить, на месте родителей этих детей после работы получили бы по голове все. Вам деньги платят не маленькие директор школы 60-100 тыс. руб. ЗА ЧТО, вот за это. Не понимаю, где прокуратура, где уголовная ответственность за такое исполнение обязанностей. То после газа -чаем отпаивают, то штукатурка падает,- только и прикрываетесь мы учителя, значит директоров школ хозяйственников ставить нужно, а не балаболов от образования.

#5 Пишет Eseya Eseya 26 НОЯ 16:19
Крышу отремонтировали недели 3 назад, до этого старая крыша текла, вот и накопилась сырость

#4 Пишет Алексей Алексей 26 НОЯ 13:50
И я знаю. три недели назад уже заморозки были, почему затянули ремонт, кто не удосужился проверить перекрытия, откуда могла влага скопиться, как проводилось гидроизоляция на период ремонта. Скинь смету и график проведения работ ЗНАЮЩИЙ, расскажу как строить надо. Голову дурить мне тут будешь, каждое утро мимо езжу.

#3 Пишет Инициатор Инициатор... 26 НОЯ 13:13
Действительно, а почему в статье журналист не говорит, что крышу полностью отремонтировали недавно. Иначе могла бы не только штукатурка, но и потолок рухнуть.

#2 Пишет Знаю Знаю 26 НОЯ 13:03
2 года назад капитально отремонтировали кровлю над первым корпусом. В этом году капитально отремонтировали кровлю над вторым корпусом. Ремонт закончился 3 недели назад. Кровля теперь надежная. но штукатурка, в том месте, где была постоянная течь (до того, как крышу перекрыли) отсырела и отвалилась.

#1 Пишет Алексей Алексей 26 НОЯ 12:56
Кровлю ремонтировали капитально два года назад, также два года назад угробили кучу денег на фасад. Проблема была и осталась в отливах фасада которые замазывали в прошлом году, там денег своровано на квартиру в Москве. Видел процесс этого ремонта и как отливы заливали фасад. Если комиссии не отстегнуть, то на хорошее уголовное дело потянет. И актами скрытых работ своими вы просто у-т-р-е-т-с-ь. Прокуратуре необходимо просто вмешаться и строителей взять независимых. Специалисты со сметой простой пройдут и скажут где и сколько украли, а не ростехнадзор тащить с собой.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫