Китайцы не спешат вкладываться в автобан через Брянщину

1541 0
Общество
Китайцы не спешат вкладываться в автобан через Брянщину
«Меридиан» должен соединить Гамбург и Шанхай

Сайт телеканала «Городской» уже неоднократно сообщал, что через Брянскую область планируется построить трансконтитентальную автомагистраль от Шанхая до Гамбурга «Меридиан». Она соединит приморские провинции Китая с Западной Европой.  Возведение дороги начнётся в 2020 году в Саратовской области. Сквозное движение обещают открыть к концу 2024 года.

Трасса пройдёт через Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Орловскую, Брянскую и Смоленскую области. Её протяжённость составит 1982 километра. Однако на данный момент остро стоит вопрос об инвесторах масштабного проекта. Китайцы интересуются проектом, но занимают выжидательную позицию.

Об этом сообщил председатель совета директоров «Русской холдинговой компании» Александр Рязанов. Он надеется, что «Меридиан» сможет попасть в список проектов китайской инициативы «Один пояс - один путь». Это позволит привлечь финансирование в Китае по более низким ставкам.

— Мы бы также хотели, чтобы китайские коллеги сами посчитали трафик и сказали: вот этот трафик мы видим и даже можем его гарантировать, потому что их груз пойдет. Не могу сказать, что они отказываются, но пока не могу сказать, что они согласились, - добавляет Рязанов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫