Брянские спортсмены стали заложниками 4-летнего бана WADA

804 1
Общество
Брянские спортсмены стали заложниками 4-летнего бана WADA
Россию отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира за допинговые скандалы

Сегодня, 9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира. Решение спортивные чиновники приняли единогласно. Впрочем часть российских атлетов, не замешанных в допинговых скандалах и получивших индивидуальный допуск, смогут попасть на соревнования.

Однако выступать они будут без флага, гимна и национальной атрибутики. Под удар попадают и брянские спортсмены, которые входят в состав национальны сборных. Речь идет о лыжнике Александре Большунове и прыгуне в высоту Илье Иванюке(на фото). Также все шансы на попадание на летнюю Олимпиаду-2020 в Токио имеет и пловец Илья Бородин. Теперь все они стали заложниками сложившейся ситуации.

Пока известно, что 19 декабря состоится заседание наблюдательного совета российского антидопингового агентства (РУСАДА). Ему предстоит решить принимать или нет решение исполкома WADA. Если будет принят второй вариант, то у российской стороны будет 21 день на подачу апелляции.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет ахаха ахаха 09 ДЕК 15:08
По этому поводу надо дружно категорически озаботиться, а можно и этого не делать - просто утереться. пасе долго выкаблучивалось, как муха на стекле, пока денег поток не перекрыли, сразу присмирели, а здесь видимо никак...))
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫