Брянщина вошла в число 5 самых болеющих регионов страны

1141 3
Общество
Брянщина вошла в число 5 самых болеющих регионов страны
Ситуация по ОРВИ у нас хуже, чем в соседних областях

Брянская область вошла в число 5 регионов страны с наибольшим количеством больных острыми вирусными инфекциями. За неделю сезонную простуду подхватили больше 6 тысяч жителей.

Напомним, по данным на 9 декабря, эпидпорог по ОРВИ в регионе оказался превышен на 11,5 процента. Больше всего среди заболевших дошкольников и подростков старше 15 лет.

Помимо Брянщины, превышение эпидемиологического порога зарегистрировано в Орловской и Псковской областях, а также на Алтае и в Татарстане. Гриппа в нашем регионе пока нет, но в России он уже циркулирует, хотя и не слишком активно: на него приходится 5,2 процента в общей структуре положительных находок респираторных вирусов при проведении лабораторного мониторинга. В основном специалисты обнаруживают в ходе анализов парагрипп, аденовирусы, РС-вирусов и других возбудителей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 11 ДЕК 18:56
Главное, как считать! Вон прошел был приказ - смерти от сердечной патологии не считать - так бл.. ть самый сильный рывок в лечении той патологии за всю историю человечества на Земле Брянщины сделала!!!! ВОЗ в шоке была. Ринулись со всего мира опыт перенимать, секреты врачевания..... А потом разобрались в успехе..... Так и с ОРВИ! - не кому будет считать заболевших - мы самые здоровые среди японцев и филлипинцев! Успеееех! И зарплата у всех медиков на ставку не ниже 130 тыщ.....иен.....это 11 тыщ рубасов брянских..... Как подать инфу - ту гадость и гну

#2 Пишет Имя Имя 11 ДЕК 12:10
Пока будут предоставляться медицинские услуги, а не оказываться медицинская помощь - так будет ВСЕГДА!

#1 Пишет ахаха ахаха 11 ДЕК 12:06
дык, роснепотребы на высоте, однако))
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫