УФАС уточняет нормативы сбора мусора в Брянской области

1260 0
Общество
УФАС уточняет нормативы сбора мусора в Брянской области
Также антимонопольная служба проверяет обоснованность тарифов

В Брянской области не утихают споры по вопросу обоснованности тарифов и нормативов на вывоз ТБО. В региональное управление Федеральной антимонопольной службы продолжают поступать обращения по этому поводу.

Жалобы на якобы завышенный тариф проверяют антимонопольщики в Москве, а вот оценку нормативам на вывоз мусора в скором времени выдаст Брянское управление.

Еще один злободневный вопрос, с которым пришлось столкнуться специалистам УФАС, - нарушение порядка предоставление государственных земель для нужд частников. Благодаря их вмешательству, в государственный оборот вернулись 150 гектаров земель.

Также антимонопольщики совместно с прокуратурой помогли решить проблему нескольких многоквартирных домов областного центра, которые в разгар отопительного сезона остались без тепла. Действиям ресурсоснабжающих организаций вскоре дадут правовую оценку.

Все эти, а также ряд других вопросов обсудили на последних в этом году публичных слушаниях в региональном управлении ФАС. В будущем они продолжатся в несколько ином формате: помимо живого общения в зале планируется трансляция в сети Интернет, что существенно расширить аудиторию и повысить правовую и юридическую грамотность населения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫