На Брянщине нашли одну из самых редких профессий

1595 2
Общество
На Брянщине нашли одну из самых редких профессий
К таковым отнесли должность инженера-лесопатолога

Издание «Лента.ру» составило рейтинг самых необычных и редких профессий. В его основу лег анализ ноябрьского списка самых необычных вакансий, размещенных на официальном сайте «Работа в России».

Среди прочих в рейтинге нашлось место инженеру-лесопатологу. Такой специалист требуется Клинцовскому лесничеству в Брянской области. Трудоустройство по этой специальности предполагает мониторинг состояния леса, агрохимический анализ почвы и воды, лесовосстановительные работы и весьма скромный оклад в 15 тысяч рублей.

К необычным составители рейтинга также отнесли такие вакансии как мастер-брынзодел, чаевод, аппаратчика ориентации органического стекла, давильщик и инспектор по контролю за исполнением поручений. Ну а самые экстравагантные названия профессий оказались у горняков: регулировщик хвостового хозяйства третьего разряда и главный обогатитель.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 12 ДЕК 19:11
А кто у нас в регионе Главный обогатитель?

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 12 ДЕК 17:02
У нас в мэрии регулировщиков хвостового хозяйства пруд пруди! Вон после трудной смены в чем то коричневом хозяйском домой запыленные чем-то дурно пахнущем возвращаются. ...не отмыться перед гражданами честными...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫