Брянский депутат Валуев высказался против бойкота Олимпиады

711 4
Общество
Брянский депутат Валуев высказался против бойкота Олимпиады
Такое решение приняли российские боксеры

Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA и депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев высказался против бойкота Олимпийских игр со стороны России. Напомним, 9 декабря исполком WADA  отстранил Россию от двух ближайших Олимпийских игр и других крупных турниров. На них наши спортсмены смогут выступать только под нейтральным флагом.

Российская федерация бокса уже заявила, что на таких условиях не будет участвовать в Олимпиаде. Некоторые российские политики призвали организовать альтернативный турнир.

Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев подчеркнул, что с уважением относится к решению боксеров не ехать на Олимпиаду. Но он не поддерживает этого решения.

- Можно только с уважением отнестись к мнению наших боксеров. Отказаться от Олимпиады ради своего флага – это очень серьезное решение. Для того, чтобы поехать на Игры, каждый из них прикладывает максимум усилий. Может быть, в их жизни эта Олимпиада станет последней, - отметил Валуев. Подчеркнув, что по его мнению, так поступать все же не стоит.

Также депутат сказал, что ситуация, которая сейчас развивается вокруг российского спорта – исключительно политическая акция. И в такой же ситуации может оказаться. Например. Китай, у которого сегодня натянутые отношения с США.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Семен Семен 13 ДЕК 13:05
Почему спортсмен, всю жизнь мечтавший об участии в олимпиаде и,наконец, имеющий возможность попасть на нее, должен от этого отказаться? Победа в олимпиаде - это, прежде всего ЛИЧНАЯ победа спортсмена, а представитель чьей страны - это дело второе...
Если страна не может отстоять права своих спортсменов, то почему должны страдать спортсмены? После отстранения России в нескольких олимпиадах НИ ОДИН чиновник не был наказан...Мутко, фактически бывший министром спорта с 2008 по 2016 гг, допустивший унижения страны из допинга пошел на повышение...

#3 Пишет Имя Имя 13 ДЕК 10:40
Бывший чемпион за то, чтобы наши спортсмены выступали в серых р0бах под белой тряпкой. Теперь понятен смысл его протирания штанов в думе, хотя не удивило после того, как он голосил за повышение пенсионного возраста

#2 Пишет Влад Влад 13 ДЕК 10:24
Уважуха алексей.этот урод уже в царька превратился.ему чихать на страну.на колени поставил трудяг.ничего-отольются кошке мышкины слезы.за все ответит со своими шестерка и.

#1 Пишет Алексей Алексей 13 ДЕК 10:02
Зачем ожидать от депутата ЕР - позиции по отстаиванию чести страны. Смотрите как наш Президент опускает наш уровень гордости за страну на международной арене. Начал с того что футбольных фанатов во Франции сдал Французам (сослался- нам такой поддержки не надо, - думал мистрали отдадут- фрагцузы, ПОСЛАЛИ нас с нашими деньгами, компенсацию франция так и не перечислила, что-то там про технологии пробурчали, а внедрить негде ) Затем неуверенно так скулим про наших граждан которых выкрадывают ПИНДОСЫ и саждают по тюрьмам. Затем скулим как наших детей за границей арабам в семьи отдают. Затем скулим как наши чиновники деньги вагонами воруют и на них себе покупают гарантии неприкосновенности. Как скулили на олимпиаде спортсмены без флага. Да много можно перечислить фактов унижения нас за границей, а мы стоим и сопли по колено тянуться (вспомните как наша олимпийская чемпионка плакала на суде ВАДА, что бы пожалели.) НИ ТАКУЮ ВЛАСТЬ, НИ ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА, я и врагу желать не буду.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫