В брянский Фонд защиты прав дольщиков поступит 416 млн рублей

1642 2
Общество
В брянский Фонд защиты прав дольщиков поступит 416 млн рублей
Фото: Городской
Эти деньги направят на достройку проблемных домов

Несколько месяцев назад в Брянской области появился фонд защиты прав участников долевого строительства. В него направляются средства, которые будут направлять на достройку проблемных домов, возводимых недобросовестными застройщиками.

Наш регион стал одним из первым в стране, воплотивший эту идею. Из областного бюджета в него выделят 16 млн рублей. На условиях софинансирования еще 400 млн выделят из федеральной казны.

Деньги направят на достройку проблемных зданий. На сегодняшний день договоры на участие в долевом строительстве в регионе подписали 317 человек. Из них 32 уже включены в реестр обманутых дольщиков.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Светлана Светлана 13 ДЕК 16:33
Как надоел этот замкнутый круг....... На Гражданской 21 люди с 2011 года ждут сдачи дома...И вот наконец он построен... Но радости мало. Искусственно затягивают сдачу дома. Никто - ни Департамент по строительству, ни администрация города не может решить этот вопрос со сдачей дома. А как уже Арбитражный суд издевается над людьми -это надо только видеть и никто не может вмешаться -вникнуть -что по одному вопросу суд по 4 - 5 раз бывает. Люди на пределе... И все только отписываются.Неужели все вопросы только Президент может решить. Понятно когда дом не достроен или строится - но когда дом ПОСТРОЕН... Люди видят это , а введа в эксплуатацию этого дома не видно...Это не издевательство над людьми?
Ответить

#1 Пишет Алексей Алексей 13 ДЕК 15:36
[нецензурная лексика]
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫