Следующего губернатора брянцы смогут выбирать онлайн

906 7
Общество
Следующего губернатора брянцы смогут выбирать онлайн
Сервис «Мобильный избиратель» прошел апробацию

В пятницу, 13 декабря, в Брянске состоялось очередное заседание комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению. Среди прочих вопросов депутаты рассмотрели законодательную инициативу регионального избиркома. Поправки приводят закон «О выборах Губернатора Брянской области» в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Регулируются, в частности, работа наблюдателей и журналистов на избирательных участках. В регионе вводится возможность онлайн-голосования на выборах губернатора региона. Это нововведение успешно прошло апробацию осенью в день голосования за депутатов облдумы. Тогда этой возможностью воспользовались более 5 тысяч брянцев.

Те, кто по какой-то причине не будет находиться в день голосования по месту жительства, смогут высказать свое волеизъявление через мобильный телефон. Для этого придется предварительно подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей в системе «Мобильный избиратель».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет Nik Nik 15 ДЕК 09:35
когда честно выбирали? Кругом назначенцы.

#6 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 14 ДЕК 14:24
Злые языки уже обронили слух про нового губернатора....... Слышали, Глеб, слышали....

#5 Пишет Глеб Глеб 14 ДЕК 14:17
Это нововведение успешно прошло апробацию осенью в день голосования за депутатов облдумы. Тогда этой возможностью воспользовались более 5 тысяч брянцев.
Вопрос где и на каких участках они стояли? Эти ваши хваленые коибы.Это автомат для вброса голосов,кто его контролирует тот и получает голоса.Осенние выборы сплошной фальсификат,выборы губера будут поинтересней если будет альтнрнатива против нынешнего.Но скорее всего будет как обычно без потрясений,досрочная отставка ,врио губернатора и потом он же губернатор при всенародной поддержке.В данный момент проходит стажировку в Москве ,проверяют,натаскивают.Ждем скорейших перемен в жизни региона.

#4 Пишет Валентина Валентина... 14 ДЕК 11:56
А что неужели будут честные выборы - Губернатора Брянской области - БОГОМАЗА А. В.. Если не наберёт нужное количество голосов - Москва добавит и как исключение опять - НАЗНАЧИТ.

#3 Пишет Андрей Андрей 14 ДЕК 10:33
Боты двп будут накручивать голоса?

#2 Пишет Игорь Игорь 14 ДЕК 10:29
Ссыт, что честно не выберут

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 14 ДЕК 09:57
Голосовать теперь онлайн будут все 345 миллионов брянской области. А! Ещё бабушек в Локте 800 тысяч не посчитал....прогресса!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫