Брянская лицеистка получила грант за проект помощи диабетикам

1412 3
Общество
Брянская лицеистка получила грант за проект помощи диабетикам
Марина Клыпа приняла участие в форуме «Проектория»

Брянские школьники приняли участие во Всероссийском форуме «Проектория», который в течение четырех дней проходил в Ярославле.  Как следует из названия ребята делились своими актуальными проектами и разработками.

Обладательницей гранта форума стала 11-классница брянского лицея №1 Марина Клыпа. Ее совместный проект с единомышленниками из других регионов России был представлен в сфере «Здоровье».

Ребята нашли, как помочь людям, страдающим сахарным диабетом. Школьники предложили модифицировать молекулы инсулина. Это позволит вводить препарат больным всего 3 раза в неделю, а не 6-7 раз в день как сейчас. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 16 ДЕК 06:31
Идея, глобально, то не нова. Лет 50 назад, я помню, увлеклись модификацией кишечной палочки человека с целью продукции нею инсулина. Ведь в тонком кишечнике разными способами продуцируется до 13 гормонов. Это не основной их источник для организма, но все же механизм существует. Ценность данного явления, когда дети выбирают науку, поиск способов выживания человечества - указывает нам, что интеллект в массах ещё не подавлен. Люди могут выжить ещё. А вот когда все захотят быть футболистами, политиками, чинушами воповитыми......вот подмога и не пришла..... Плохие, даже тяжкие признаки есть уже. У нас футболистов больше чем нейрохирургов!!!! А зарплата у кого выше?! Эт дегенератом надо быть, чтобы футбол и прочие развлечения, ценились бы в обществе выше чем жизнь. Спроси у губернатора за наших нейрохирургов, реаниматологов, лучших учителей...... Муууу! Оле! Оле! Оле!!!! Депутатов просить?-дак один на рыбалке последние годы, другой фехтованием с триногами занят! Тоска!!!! Вот этот ребенок и пророс в этой среде невежества!!! Вопреки! А не смотря на! Удачи ей от Кота Бегемота!

#2 Пишет turun turun 15 ДЕК 22:53
Весь ученый мир не додумался,а наши школьники молодцы!

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 15 ДЕК 17:26
Молодец! Этот бриллиант дороже для людей десятка футбольных клубов! Государство должно беречь это дитя, образование дать и все возможности реализоваться! Вада, футбол, геморрой...это все не то! Диабет убивает Человечество! А такие дети дают шанс всем нам.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫