Брянцы предложили сделать проекционные пешеходные переходы

1824 1
Общество
Брянцы предложили сделать проекционные пешеходные переходы
Но наши чиновники умеют лишь лепить уродливые заборы

В начале октября этого года в Свердловской области на наиболее опасных нерегулируемых пешеходных переходах сделали проекционную дорожную разметку. Она высвечивается с помощью светодиодных проекторов с цветными фильтрами и заметна при любой погоде.

Оборудование, установленное над «зебрами», создает яркий световой коридор. Светодиодные лампы сверху как бы дублируют пешеходную разметку. Её заметно издалека. Благодаря этому водители могут заранее оценивать расстояние до зебры и увидеть человека.

Светодиодные фонари работают в двух режимах: первый подсвечивает переход и обочины, второй выделяет только зебру. Такая разметка не сотрется со временем. Она хорошо заметна даже в непогоду и темное время суток.

Внедрить подобные инновации предложили жители Брянска. Люди уверены, что тогда снизиться количество ДТП с участием пешеходов.

На опыт Свердловской области наши чиновники вряд ли обратят внимание. Они привыкли лишь лепить уродливые заборы вдоль дорог.

 

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Михаил Михаил 15 ДЕК 20:17
Красить выгодней всего надо же на откатах кому то жить.а лампочки повесил и всё на них много не заработать.а красить каждые два три месяца самое то
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫