Брянский краевед упрекнул городские власти в незнании истории

2435 8
Общество
Брянский краевед упрекнул городские власти в незнании истории
Андрей Кукатов высказался об открытии сквера имени Волкова

Мы уже сообщали, что на улице Бежицкой в Советском районе Брянска был открыт сквер имени Александра Волкова. Здесь же был установлен памятник первому президенту Удмуртии, который, по словам пресс-службы города, родился в Бежицком районе Брянска.

Брянский историк Андрей Кукатов прокомментировал информацию об открытии сквера, распространенную городскими чиновниками. По мнению краеведа, последние допустили серьезную ошибку. Александр Волков не являлся уроженцем города Брянск.

- Александр Волков никак не мог быть уроженцем Бежицкого района города Брянска. Александр Александрович Волков родился в 1951 году. А Бежицкий район города Брянска появился на свет в 1956 году после объединения городов Бежицы и Брянска. Село Городище (именно там открыт сквер и поставлен памятник и оттуда родом первый президент Удмуртии) было присоединено к городу Бежице в 1934 году. Таким образом, правильная формулировка - уроженец города Бежицы, - написал Андрей Кукатов в своем блоге.

Фото: телеканал «Городской»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 8 комментариев )
#8 Пишет Кисуля -Семену: Кисуля -Семен... 17 ДЕК 12:34
А что,Удмуртия-не часть России? Разберитесь в своем мировоззрении.По-моему ,у Вас проявляются местечковые (м.б.сепаратистские ?)настроения.Камозин тоже родился здесь, но самолеты фашистов сбивал намного западнее...

#7 Пишет Кисуля -по коментам: Кисуля -по ко... 17 ДЕК 11:04
Уважаемые,вы с определением"колхозники" аккуратнее...Колхозники тяжелым рабским трудом нашу Родину из голода вытягивали в самые трудные времена. Уважайте историю своей страны и людей,которые своим трудомобеспечили вам будущее.

#6 Пишет Волк Волк 17 ДЕК 07:48
Жаль... Где родился- там не пригодился.

#5 Пишет Семен Семен 17 ДЕК 07:42
Простите, Волков заслужил памятник в Брянске (уточняю- в Брянске) только потому, что он родился здесь, "учился в школе №20,т.е. бегал по тем же коридорам" ? Если он сделал что-то значимое для Удмуртии как первый президент, то почему ему не поставили памятник ТАМ?

#4 Пишет Иван Иван 17 ДЕК 07:36
Дураки и колхозники....это беда

#3 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 17 ДЕК 06:26
Опять, опять опозорились! Опять, гражданин Соврамши..... Троешники! 75% заменить - балласт во власти!

#2 Пишет Premier Premier 17 ДЕК 00:45
Колхозники колхозники ... как вы заебали

#1 Пишет Кисуля Кисуля 16 ДЕК 23:37
Ну это глупость...Ныешнему и будущим поколениям неважно когда Городище вошло в Бежицкий район.Гораздо интереснее, что он учился в школе №20,т.е. бегал по тем же коридорам ....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫