На Брянщине выплаты на первенца подрастут на 600 рублей

2100 0
Общество
На Брянщине выплаты на первенца подрастут на 600 рублей
Ряд изменений претерпели условия их получения

С начала 2020 года в Брянской области изменится порядок предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Ее напомним, получают семьи с невысокими доходами.

Так, претендовать на получение выплаты, размер которой сегодня составляет 10029,00 рубля, а с 1 января повысится до 10606 рублей, могут молодые мамы, отцы-одиночки и усыновители с невысокими доходами. На сегодняшний день, финансовую поддержку оказывают семьям, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума на одного члена семьи (16144,50 рубля).

С нового года рассчитывать на выплату смогут молодые родители, доход на каждого члена семьи которых не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения или 23442 рубля. Ежемесячная выплата назначается сроком на год. Заем нужно писать новое заявление. Причем, если раньше выплата полагалась до достижения ребенком 1,5 лет, то со следующего года срок обращения за ее получением продлили до исполнения ребенку 3 лет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫