В Брянске открыли технопарк «Кванториум»

7514 3
Общество
В Брянске открыли технопарк «Кванториум»
Ежегодно в нем смогут бесплатно обучаться 800 школьников

Детский технопарк «Кванториум» открыли в Брянске. Здесь создана уникальная среда для ускоренного развития детей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Площадь здания составляет почти 1,5 тысячи квадратных метров. На капремонт потратили почти 90 млн рублей. Ежегодно более 800 ребят смогут бесплатно получать параллельно со школьными дополнительные знания. 

В «Кванториуме» воспитанникам дадут инженерное образование, научат проектной деятельности, теории решения изобретательских задач. Ребята будут занимаются под руководством опытных наставников – ученых, представителей промышленности и бизнеса.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет федор федор 19 ДЕК 14:15
Где он находится?

#2 Пишет Жительгорода Жительгорода... 19 ДЕК 13:49
Кто будет преподавать, кто и как оплачивать все это в дальнейшем? Чему можно научиться играясь в китайские игрушки, в том смысле, как это потом применить на практике в дальнейшем образовании и и работе?

#1 Пишет Вася Вася 19 ДЕК 13:32
Кванториум это наверное неплохо, но не так давно заходил в здание напротив БИПКРО возможно преподаватели этого института тоже будут участвовать в образовательном процессе кванториума. Так вот там такая убогость,после пощещения корого понимаешь что ждет этих ребят.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫