В Навлинской ЦРБ установят компьютерный томограф

1392 1
Общество
В Навлинской ЦРБ установят компьютерный томограф
На его покупку потратили 28 миллионов рублей

В центральной районной больнице поселка Навля Брянской области появится новый компьютерный томограф. Аппарат стоимостью 28 миллионов рублей уже закуплен. Под его установки подготовлено помещение.

В рамках нацпроекта «Здравоохранения» в навлинской больнице произошли заметные изменения. Произведен капремонт кровли главного корпуса и инфекционного отделения. За счет средств областного бюджета капитально отремонтированы и лифты. На эти работы и ремонт помещения под установку компьютерного томографа потратили 18 миллионов рублей.

В лечебное учреждения поступили много современного оборудования. Закуплены УЗИ-система за 6,7 миллиона рублей, цифровой сканирующий малодозовый флюрограф, аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиграф и другое оборудование. В распоряжение хирургов поступили операционный универсальный стол и электрохирургический высокочастотный аппарат с принадлежностями, видеоэндоскопическая система. Всего на приобретение оборудования за счет средств областного бюджета и ТФОМС затрачено около 45 млн рублей


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 20 ДЕК 20:21
Навля - столица медицины! Закупили! И что? А с зарплатами как там в Навле? Как новый главврач? Соединили с Севском! Теперь букашка слоном будет руководить! Ах, да! И лифты ещё ж!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫