Брянцы не поверили в отсутствие дедовщины в Армии России

2480 3
Общество
Брянцы не поверили в отсутствие дедовщины в Армии России
Наши земляки считают, что в войсках ещё есть эта проблема

Более месяца назад Россию переполошила жуткая трагедия, произошедшая в воинской части № 54160, расположенной в 65 километрах от Читы. Там срочник Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу, в результате которой погибли восемь человек. Позже его признали потерпевшим в деле о неуставных отношениях, по факту которых даже возбудили уголовное дело. На допросе Шамсутдинов заявил, что один из солдат отбирал у него деньги, а офицеры участвовали в избиениях.

«Они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула — все будет», — рассказал Рамиль. Отец арестованного бойца, как и многие эксперты, уверен, что во всём виновата дедовщина. С этой точкой зрения категорических несогласны в военном ведомстве.

Так, референт Главного военно-политического управления Министерства обороны Рустем Клупов заявил, что нет оснований говорить о проявлениях дедовщины в вооруженных силах. Якобы для её возникновения нет никаких причин. С этим мнением согласны далеко не все россияне.

В группе «Типичный Брянск» соцсети ВКонтакте провели опрос, в ходе которого спросили: «Как вы считаете, в армии до сих пор есть дедовщина?». Около шестидесяти процентов участников голосования выбрали пункт «Есть до сих пор!». Этот вариант поддержали 2754 человека.

Ещё более 30% высказались за вариант «Отдельные случаи имеют место». И лишь менее девяти процентов брянцев считают, что сейчас в армии нет дедовщины.

Отметим, признание Руслана Шамсутдинова потерпевшим по уголовному делу о неуставных взаимоотношениях вряд ли повлияет на итоговую квалификацию совершённого им преступления, жертвами которого стали 8 сослуживцев.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Элен Элен 22 ДЕК 11:04
Есть дедовщина и страшная!Из-за неадекватных офицеров,которые не чувствуют никакой ответственности,озлоблены и считают себя ,,над ,, этими ребятами,они для таких,,офицеров",как пушечное мясо.Позор им!!!А парня жаль-сломлена вера в справедливость,сломана вся жизнь

#2 Пишет Помощник Помощник 21 ДЕК 07:48
Но в любом случае издевательства недопустимы

#1 Пишет Помощник Помощник 21 ДЕК 07:47
Соглашусь с МО. Дедовщины нет. Дедовщина это по сроку службы. А какой сейчас? Год? Какая тут может быть дедовщина. Скорее это неуставные взаимоотношения на другой почве.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫