В Брянске подросли цены на вторичное жилье

2282 0
Общество
В Брянске подросли цены на вторичное жилье
Квадратный метр предлагают в среднем за 37528

В Брянске на 1,3% подросли цены на вторичное жилье. Такие данные приводит портал «Домофонд».

Отмечается, что в целом по стране с января по ноябрь вторичные квартиры подорожали на 5,3%. Средняя стоимость квадратного метра в конце прошлого месяца составила 67103 рубля.

В Брянске недвижимость на вторичном рынке обходится едва ли не вдвое дешевле. У нас 1 квадратный метр жилой площади без учета новостроек стоит 37528 рублей. По приросту этого показателя за неполный год областной центр оказался на 55 месте из 79 возможных среди крупных городов страны.

Лидером рейтинга ожидаемо стала Москва со средней ценой квадратного метра 249843 рублей и динамикой за неполный год 12,9%. Чуть медленнее, но все же весьма ощутимо цены на «вторичку» росли в Якутии и Иркутской области 11,7% и 10,5% соответственно. Лишь в 15 крупных населенных пунктах страны неновые квартиры слегка подешевели.

Подорожание квадратного метра на вторичном рынке регионов специалисты связывают с удешевлением ипотеки и с ростом цен на новостройки. Средняя стоимость «квадрата» в новых домах поднялась на 10%, повышение коснулось абсолютного большинства крупных городов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫