Минстрой повысил норматив стоимости жилья на Брянщине

1870 1
Общество
Минстрой повысил норматив стоимости жилья на Брянщине
В нашем регионе самый низкий показатель по стране

Министерство строительство Российской Федерации принял новые нормативы стоимости квадратного метра и средней рыночной стоимости жилья по российским регионам на начало 2020 года. Документ опубликовала «Российская газета».

В среднем по стране показатель составил 46 013 рублей, прибавив за полгода 1,9 %. Существеннее всего подорожало жилье на Сахалине - с 67 930 до 79 331 рубля за «квадрат». Стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Москве оценили в 105 043 рубля.

В Брянске он оказался квадратный метр жилплощади оказались самыми дешевыми в стране - 30 412 рубля. От этого показателя, напомним, зависит размер социальных выплат на приобретение жилья чернобыльцам, вынужденным переселенцам и прочим льготникам.

По данным портала «Домофонд», стоимость квадратного метра площади в квартирах на вторичном рынке Брянска составляет 37528 рублей. Еще больше разнятся данные Минстроя и «Домофонда» о стоимости жилья в Москве.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Домохозяйка Домохозяйка... 25 ДЕК 08:09
Всегда считала, что стоимость квадратного метра жилплощади определяет РЫНОК...Но и здесь государство решает все за нас...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫