В Брянской области потратили более 2 млрд рублей на здравоохранение

1307 2
Общество
В Брянской области потратили более 2 млрд рублей на здравоохранение
В регионе обновили ряд медучреждений

В Брянской области активно ведется работа по модернизации системы здравоохранения. В 2019 году на эту сферу направлено более 2 миллиардов бюджетных рублей. 

Значительную часть, 356 миллионов, потратили на покупку жилья для молодых медиков. Еще 158 миллионов ушло на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На борьбу с онкологией выделили 1,3 миллиарда. Детские поликлиники обновили на 204 миллионов рублей. На медоборудование и транспорт в этом году потратили 300 миллионов.

Значимым событием года стало открытие сеченовского предуниверсария. В нем старшеклассники готовятся к поступлению в медицинский вуз.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 26 ДЕК 21:36
Жаль, что газета не проверяя факты, распространяет прожекты. В медицине у нас все протухло..... Лучше бы за эти деньги бездарям витамины бы прописали..... Может быть они поняли бы тогда, что кадры решают всё! Но...увы.... Рождённый ползать летать не сможет...

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 26 ДЕК 21:32
От этой неграмотной модернизации мои знакомые врачи, несколько человек, ищут новую работу....не в медицине. Спрашиваю, чего нельзя уйти в другую больницу. А мне они парируют, что "сапожники" сейчас все возглавили в медицине.... зарплаты что у уборщицы-санитарки, что у медсестры, чуть больше к врача. В у топМенеджеров, и их родных, у односельчан...... средняя 65 тыщ на двоих с молодым врачом. Только молодому надо отработать не ставку, а чуть больше двух. А молодежь дикими темпами в Москву.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫