Единоросы делят пост руководителя брянской партячейки КПРФ

1896 13
Общество
Единоросы делят пост руководителя брянской партячейки КПРФ
Представители правящей партии призывают голосовать за Архицкого

На этой неделе на сайте Брянского отделения КПРФ появилось обращение к коммунистам области. Подписанты назвали себя «представителями общественности» и призвали не мешкать с выборами лидера коммунистов. Это место освободилось после смерти Степана Понасова.

Руководителя утверждает пленум обкома партии, а его заседание  переносилось уже дважды. О причинах переноса наверняка знают опытные и маститые партийцы, но о них в письме ни слова. И в этой связи интересен коленкор авторов письма.

Дело в том, что срочно голосовать за Архицкого призывают… единоросы. Правда, формально - бывшие единоросы и демократы. Но по факту – рьяные, активные и неугомонные активисты правящей партии.  

В письме указан мотив: себя они характеризуют как «движимые чувством ответственности за дальнейшую судьбу России и нашего региона». Если следовать логике, то таким активным борцом (и ответственным!) является Виктор Малашенко, чья подпись стоит под призывом срочно определяться с Архицким.

То есть Виктор Александрович, почти три созыва просидевший в ГосДуме во фракции «Единая Россия», голосовавший за законы, предложенные «Единой Россией», агитирующий за ЕР на выборах разного уровня, получивший пенсию в 130 тысяч рублей по путёвке «Единой России», вдруг озаботился внутрипартийным коммунистическим строительством? Путь оборотня. Кстати, неплохое название для мемуаров.

На федеральном сайте КПРФ партию-оппонента методично критикуют. Геннадий Зюганов, лидер коммунистов, не стесняясь уничижающих эпитетов, на свой лад характеризует «Единую Россию», а на сайте Брянского регионального отделения КПРФ площадку предоставляют «засланным казачкам», которым якобы рвёт душу пустующее место главы коммунистов. Чей это ход конём, можно только догадываться.

Подписала эмоциональное письмо и помощник экс-сенатора Екатерины Лаховой Ольга Денисова. Сама Екатерина Филипповна видный единорос, состоит в партии с момента её создания. Хотя…Может ей даёт право исподтишка рулить брянскими коммунистами партийный билет КПСС? Да, была она в этой партии до 1991 года, когда это было модно и престижно, когда решилась судьба Советского Союза - в пользу его развала

Ольга Денисова почему-то постеснялась подписаться помощницей члена Генсовета партии «Единая Россия», обошлась скромным титулом: «депутат областной думы в 1996-2000гг». Второй созыв и тоже – на минуточку! - партийный оппонент коммунистов.

Ещё один автор письма – Станислав Белышев. На закате восьмидесятых о нем говорили как о создателе областной организации Демократической партии России и движения «Демократическая Россия». В 1990 году он попал депутатом в областной совет. Позже тоже занимал места в органах власти разного уровня  – в представительстве президента, городской и областной администрации. И вот сейчас он выступает в роли «скорой помощи» брянским коммунистам: мол, срочно, ребят, определяйтесь, а не то, как видно мне, будет у вас «рейдерский захват».

Само письмо-винегрет полно противоречий. То у них миллиардер и латифундист Павел Грудинин – это «кандидат-патриот», то кадровый вопрос надо решать, потому что живут подписанты «в современных условиях развязывания олигархическим правящим режимом политико-уголовных преследований коммунистов». Конечно, можно списать всё на прогрессирующую деменцию при отсутствии логики. Но такие внедрение в партийное строительство – это нечто новое для истории. Ведь теперь впору проводить партийные конференции «Единой России»  с лозунгами: «Коммунисты, будьте чище нас!», публиковать методички «Как помочь брянским членам КПРФ решить кадровый вопрос» или «Единорос коммунисту друг, товарищ и наставник». А как иначе назвать это вторжение? Если только это не спланированная акция по развалу брянского отделения КПРФ изнутри.

Ведь по всем законам логики партийные оппоненты должны поддержать слабейшего, дабы их партия набрала вес.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 13 комментариев )
#13 Пишет Николя Николя 09 ЯНВ 16:41
Что же вы так за них волнуетесь? Бывал же депутатом от КПРФ Антошин С.С., нынешний лидер ЛДПР и, ничего...

#12 Пишет Макс Макс 28 ДЕК 09:11
А кому нужен АРХИЦКИЙ???

#11 Пишет Светлана Светлана 27 ДЕК 11:01
Судя по защитникам Архицкого, у него беда с однопартийцами. Брянский обком необходимо "оживить" вдохнуть в него жизнь. А для это нужны новые люди с идеями и направлениями в партийной работе.

#10 Пишет Ирина Ирина 27 ДЕК 08:57
Пусть в обком придут новые люди. Возможно тогда в области авторитет КПРФ вернется на уровень. "красной" области. Архицкий "просидел" в обкоме уже много лет, и что? Где результат? Поэтому Архицкому нужно достойно уйти, и заняться другим видом деятельности.

#9 Пишет Поползень Поползень... 27 ДЕК 00:27
Все это мелкие кусачки стареющих людей, которые не могут смириться, что их время безвозвратно ушло. Пусть выберут Павлова, это хоть какое-то обновление будет. Ну и удивление. Но дорогим коммунистам нельзя ложиться под Лахову и Денисову с Малашенко, а то получается кооператив полный странностей

#8 Пишет Гость Гость 26 ДЕК 21:50
То что коммунистам хорошо, единороссам и их прихвостням ой как плохо!

#7 Пишет Александр Александр... 26 ДЕК 21:16
Отвечая на сообщение
ник
А почему не указана фамилия автора публикации
А вы почему от своего имени не пишите ? Напишите,посмотрим на вас.

#6 Пишет Ирина Ирина 26 ДЕК 21:03
С такими фигурантами партия КпРф и года не протянет...

#5 Пишет Мария,13 Мария,13 26 ДЕК 20:31
Кто ж автор этой обличительности?

#4 Пишет Киров Киров 26 ДЕК 20:00
Малашенко, Шилин, Белышев, Денисова - кто эти люди? Позорище!

#3 Пишет Рыков Рыков 26 ДЕК 19:53
Городскому - респект! На Малашенко пробы ставить негде. Даже Коломейцев считает Малашенко балоболом. Архицкий полный ноль. И вся эта партия пенсионеров во главе с Зюгановым доживает последние месяцы.

#2 Пишет Жужик Жужик 26 ДЕК 19:32
И носит же таких земля. Имитаторы бурной деятельности.

#1 Пишет ник ник 26 ДЕК 19:23
А почему не указана фамилия автора публикации
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫