В Брянске на стальзаводе открыли памятную доску передовикам производства

1245 0
Общество
В Брянске на стальзаводе открыли памятную доску передовикам производства
Она появилась у здания проходной

На территории Бежицкого сталелитейного завода открыли памятную доску в честь работников предприятия, которые в послевоенные годы поднимали производство. Памятная плита появилась на здании проходной.

Ровно 74 года назад, 25 декабря в послевоенном Брянске на территории Сталелитейного завода после четырёхлетнего перерыва запустили первую мартеновскую печь. Для разрушенного города это стало важным событием и отправной точкой в дальнейшем его развитии. Сегодня о подвиге передовиков вспоминают работники современного предприятия.

Памятная доска дополнила ансамбль, расположенный у входа на территорию завода. Недалеко от мемориальной таблички - стелла, открытая в день металлургов, доска почета и планшет с историей о предприятии. А на территории завода расположился еще один памятник участникам войны. Камень героям «Сталелитейщикам». Есть аллея славы, посвященная подвигу работникам послевоенных лет. Завод развивается не только, как промышленное предприятие, но и культивирует духовные ценности.

Развивается и инфраструктура завода – строятся дороги и обустраиваются помещения для комфортной работы. Работа в данном направлении продолжится. На 2020 год у руководства предприятия большие планы. Хотят сделать территорию завода более открытой, а его историю для людей доступной.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫