В брянском поселке Путевка заработала канализационная станция

1532 0
Общество
В брянском поселке Путевка заработала канализационная станция
Фото: Городской
На замену сгоревших моторов потратили 350 тысяч рублей

Сайт телеканала «Городской» уже неоднократно рассказывал о жалобах жителей поселка Путевка на затопление сточными водами с птицефабрики «Снежка». Напомним, что причина в неисправности канализационной насосной станции предприятия.

Теперь радостная весть пришла к жителям Путёвки. После 8-месячного простоя станция снова заработала. Все сточные воды не сливаются в местный овраг, как это было всё лето и осень, а, как и положено, перекачиваются в центральный городской коллектор.

На замену сгоревших моторов и на подведение новой электролинии понадобилось 350 тысяч рублей. Из-за этой ничтожной суммы и из-за неспособности властей Брянского района обеспечить грамотное водоотведение, местный овраг, покрылся метровым слоем осадочных пород от сточных вод Путевки.

О том, что в овраг Путёвки, на протяжении 8 месяцев сбрасываются до 2 тысяч кубометров нечистот ежесуточно, знали все. Местные власти проблему полностью игнорировали, хотя телеканал «Городской» подготовил на эту тему 4 сюжета, а местные жители направили несколько жалоб в прокуратуру.

Сегодня канализационно-насосная станция работает уже три дня. Колодцы вычищены. Но вопросы остались. Ведь по-прежнему перекачка нечистот принадлежит банкроту - птицефабрике «Снежка».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫