Новозыбков пообещали избавить от «мусорного рабства»

5431 1
Общество
Новозыбков пообещали избавить от «мусорного рабства»
В январе во дворах многоэтажек появятся контейнерные площадки

В городе Новозыбкове Брянской области с наступлением нового года начнется переходный период. Во дворах многоэтажек впервые за последние десятилетия оборудуют контейнерные площадки и бункеры для сбора и накопления бытовых отходов.

Жителей избавят от необходимости выносить мусор по часам и подстраивать свою жизнь под график приезда мусоровоза. Вывозить мусор будет организация «Чистый город». Она выиграла конкурс, организованный региональным оператором по обращению с ТКО ОАО «Чистая планета».

О том, что городу пора уйти от так называемого бестарного способа вывоза мусора, говорили многие и довольно давно. Горожане не всегда успевали к приезду мусоровоза. Кто-то и не планировал этого делать. В итоге во дворах многоэтажек росли стихийные свалки. Их убирали практически каждый день, но на месте мусорных куч тут же вырастали новые.

Не станут ли жители вскоре жаловаться и на контейнерные площадки, покажет время. Все зависит и от аккуратности самих горожан, и от слаженной работы коммунальных служб.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Олег Олег 02 ЯНВ 00:44
Возле таких площадок разводятся много крыс, которые потом прячутся в близстоящих автомобилях и подвалах, ну и летном запахи и мухи, а также переполненные контейнеры и разбросанный мусор - проходили уже, еле избавились!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫