В преддверии новогодних праздников агентство РИА Новости провело необычное исследование. Специалисты подсчитали, сколько шампанского выпивают за праздничным столом в разных регионах страны.
Если верить данным исследования, то в Брянской области на каждого жителя приходится примерно 1,5 бокала игристого вина. По этому показателю регион занимает 60-е место из 85 возможных.
Для сравнения, в Ненецком автономном округе в среднем каждый взрослый выпивает около 4,3 бокала, в Мурманской области и на Камчатке – чуть менее 4 бокалов. В первой десятке рейтинга также оказались Ямало-Ненецкий АО, Хабаровский край, Московская область и другие регионы. В конце списка расположились Ингушетия и Чечня, где потребление шампанского почти нулевое.
За год в России продают порядка 215 миллионов бутылок шампанского. Продажи резко возрастаю в преддверии новогодних праздников.
 
                            
            
            
            
            
         
             
             
             
             
             
             
             
                
Обсуждение ( 2 комментария )