Новый порядок сбора ТБО не избавил Новозыбков от стихийных свалок

9917 0
Общество
Новый порядок сбора ТБО не избавил Новозыбков от стихийных свалок
Но местами в райцентре стало заметно чище

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что в городе Новозыбкове Брянской области с наступлением нового года действует новый порядок сбора и вывоза ТБО. Во дворах многоэтажек впервые за последние десятилетия появились мусорные контейнеры.

Жителей избавили от необходимости выносить мусор по часам и подстраивать свою жизнь под график приезда мусоровоза. Вывозит мусор организация «Чистый город».

Пока контейнерные площадки во дворах многоэтажек еще не оборудовали, а просто поставили контейнеры. Новые мусорные баки выглядят вполне прилично. Вокруг них чисто. Вывозят накопившиеся бытовые отходы своевременно.

Полностью избавиться от мусорных куч, которые вырастают в районах многоэтажной застройки изо дня в день из-за неряшливых жителей, пока не удалось. Кто-то оставляет бытовые отходы в привычным местах, где годами образовывались стихийные свалки. Другие – несут их к привычному месту приезда мусоровоза и оставляют пакеты с мусором там.

К новому порядку вывоза мусора горожане относятся по-разному. Одни рады, что теперь есть возможность вынести пакет с отходами в любое удобное время, другие опасаются, что контейнерные площадки вскоре зарастут мусором и будут привлекать мух и крыс.

- Возле таких площадок разводятся много крыс, которые потом прячутся в близстоящих автомобилях и подвалах, ну и летном запахи и мухи, а также переполненные контейнеры и разбросанный мусор - проходили уже, еле избавились, - отметил один из наших читателей в комментариях к предыдущему материалу.  Впрочем, пока подводить итоги мусорной реформы в Новозыбкове пока рано.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫