В Брянске зарплаты театральных работников увеличили на 30 процентов

894 2
Общество
В Брянске зарплаты театральных работников увеличили на 30 процентов
Также выделены средства на приобретение для них служебного жилья

В Брянске подвели итоги завершившегося Года театра. Речь об этом шла на заседании комитета облдумы по образованию, науке, культуре и СМИ. 

Центральным событием 2019-го года стало открытие театра кукол. Также началась подготовительная работа по реконструкции театра юного зрителя.

Всего в минувшем году брянские театры поставили 16 новых спектаклей. С успехом проходил гастрольные проекты в Белоруссии, Туркменистане и ряде городов России. 

На заседании прозвучали приятные новости для театральных работников. С этого года их зарплата повышается на 30%. Кроме того из областного бюджета выделены средства на приобретение для них служебного жилья. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 15 ЯНВ 19:02
Алексей, а люди то и не знают, что им что то повысили.....не заметили!

#1 Пишет Алексей Алексей 15 ЯНВ 15:03
Если ремонтировать будут как театр кукол- плитка провалилась, стены кривые (а когда вечером подсветку включают - вообще позор и умора ), покрасили в ядовито поносный цвет, если присмотреться не валиком красили, а ведрами с краской стены обливали. Володарка от такого ремонта РЖЕТ, еще и губернатор лично ремонт контролировал. Если бы ему ангары такие же кривые сделали, под ангарами наверное строители и лежали бы вместо фундамента. Повышение зарплат это хорошо, кто из артистов напишите на сколько, а то у нас все повышения в процентах, а когда проценты с банкомата снимешь- МОЖНО УЖЕ И В МАГАЗИН НЕ ИДТИ.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫