Перед Новым годом в Брянске спасли попавших в беду белорусов

2026 1
Общество
Перед Новым годом в Брянске спасли попавших в беду белорусов
До этого у мужчин были похищены вещи и деньги

В пятницу, 17 января, представители Белорусского землячества на Брянщине рассказали настоящую предновогоднюю сказку со счастливым концом. Ее героями стали двое мужчин из белорусского города Молодечно, которые в декабре приехали в Брянск на заработки.

Игорь Каминский и его племянник Максим планировали работать в составе строительной бригады. Однако, когда они прибыли, бригада была уже сформирована и они не смогли трудоустроиться, несмотря на поиски нового места работы.

Оставшись без работы, мужчины решили возвратиться домой. В одном из супермаркетов, куда они зашли за покупкой продуктов, из камеры хранения у них украли вещи.

Сложилась критическая ситуация. Денег на билеты не было. Мужчины в отчаянии собирались просить поддержки у прихожан в церкви. Пять ночей они провели в подъездах домов и на вокзале.

В один из таких предновогодних дней они оказались рядом со зданием, на котором увидели вывеску БООО «Белорусское землячество на Брянщине». Дверь была закрыта, однако соседи по офису дали номер мобильного телефона председателя правления. Это была возможность решить свой вопрос - возвратиться домой. Позвонив по телефону, они изложили свою проблему руководителю белорусов Брянщины и попросили помощи. 

Игорь Каминский рассказал о себе. Что он ветеран Афганской войны, который даже не думал, что в мирное время может оказаться в такой сложной ситуации. Игорь попросил отправить их хотя бы до Гомеля, а там близка и Речица, где проживает его сестра, которая поможет доехать до Молодечно. От Гомеля до Речицы собрались добираться на попутных машинах. Связь с сестрой была утеряна, поскольку телефон, в котором хранился номер, был похищен вместе с вещами. Но остались телефон Максима и паспорта.

Уже через час Каминский с племянником сидели в машине члена землячества Сергея Степуры, который довез их до Новозыбкова и дал деньги на билеты. Уезжая в Беларусь, растроганный Игорь Каминский оставил свой адрес, пригласил в гости, был весьма благодарен за такую бескорыстную помощь земляков.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет брянский брянский 18 ЯНВ 18:15
белорусам спасибо, а брянским ворам - позор!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫