В Брянске «Чистая планета» получила лицензию на утилизацию опасных отходов

1937 3
Общество
В Брянске «Чистая планета» получила лицензию на утилизацию опасных отходов
Организация сможет работать даже с ртутными градусниками

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области «Чистая планета» сможет собирать, транспортировать и утилизировать отходы I-IV классов опасности. Организация получила соответствующую лицензию.

На основании документа, выданного Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, акционерному обществу «Чистая планета» теперь разрешено перевозить отходы, содержащие ртуть, пестициды и агрохимикаты, а также аккумуляторы транспортных средств. Расширенная лицензия позволяет компании заниматься обработкой отходов II, III, IV класса опасности. Например, компьютеров, электрических осветительных приборов, кроме содержащих ртуть, несортированного лома черных и цветных металлов.

- С получением новой, расширенной лицензии, мы можем оказывать услуги по обезвреживанию и утилизации большого перечня отходов. Это позволяет нашей компании не только транспортировать, но и самим утилизировать и обезвреживать отходы пестицидов и агрохимикатов, отходы производства пищевых продуктов, текстильных изделий и изделий из пластмасс, отходы и смеси нефтепродуктов, загрязненные тары и упаковки из полимеров и пластмасс, утратившие потребительские свойства фрукты и овощи и многие другие отходы, - рассказала руководитель службы экологической безопасности АО «Чистая планета» Татьяна Корытина. - Например, для автомобильных шин, покрышек и камер, которые привозят на наш мусоросортировочный комплекс в Большое Полпино, у нас теперь есть не только пиролизная установка, но и инсинератор.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет 231 231 21 ЯНВ 16:26
Ждите новых начислений, за утилизацию опасных отходов,

#2 Пишет Олег Палыч Олег Палыч... 21 ЯНВ 13:46
Они с обычным мусором не навели порядок!!!! В частном секторе ,нет не какого порядка!!!!!! Люди ,возле чьих домовых владениях организовали точку приноса мешков с мусором соседями стонут от беспредела,мусор вывозится в определенный день,все ровно несут в любой день,потому что не возле их дома!!!! Поэтому нужно ,чтобы у каждого дома владения был свой контейнер по объему ,который нужен для семьи , с засщелкой доступной только человеку!!! Вывозить его в место согласованное с всеми соседями по графику приезда мус.грузовика !!!! ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОРМЫ И ЗАКОН КОТОРЫЙ ДОЛЖНЫ ВСЕ СОБЛЮДАТЬ!!!!!

#1 Пишет Алексей Алексей 21 ЯНВ 12:33
О_БАЛ_ДЕТЬ. О-БАЛ-ДЕТЬ. Раньше только мусорные кучи нас возмущали- скоро начнут возмущать и мусорные кучи из орг-техники. Так держать администрация. Меня лично на субботниках не было и не будет. За свои же деньги, вытерать задницу "ЧП" не собираюсь.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫