В «Брянском лесу» побывали школьники из подмосковного Дзержинского

635 1
Общество
В «Брянском лесу» побывали школьники из подмосковного Дзержинского
В заповеднике прошла первая экологическая экспедиция в этом году

Первую школьную экологическую экспедицию в этом году принял «Брянский лес». Группа детей и педагогов лицея № 3 из подмосковного Дзержинского познакомились с заповедником, его природой, историей и сотрудниками.

5wPqzaFPfuw.jpg (1920×1281)

Ребята побывали на основных экскурсиях «Наш дом – Брянский лес» и «Музей наличников». Также они съездили в охранную зону заповедника возле деревни Смелиж и прошли по тропе «Партизанские истории».

d3IUZErc54o.jpg (1920×1280)

Кроме этого, для школьников провели мастер-классы и различные занятия. Подростки послушали лекцию доктора биологических наук Олега Евстигнеева об истории природопользования Неруссо-Деснянского Полесья. Заместитель директора по научной работе заповедника Елена Ситникова провела с лицеистами занятие о брянских медведях.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Шел мимо Шел мимо 22 ЯНВ 12:52
Одной экологической тропой и наличниками сыт не будешь. На мой взгляд, нужно в заповеднике разворачивать собственные программы, но беда одна: ни с одной сосны или дуба, спиленных коммерцами и браконьерами в Брянском лесу не отчислено в фонд заповедника ни одной копейки. А так- спасибо тем же добровольцам из Суземки, Москвы и других городов, приезжающих пусть и на примитивную, но помощь.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫