Раздельный сбор отходов на Брянщине высоко оценило Минприроды

717 4
Общество
Раздельный сбор отходов на Брянщине высоко оценило Минприроды
Эта работа находится в высокой стадии реализации

Брянская область вошла в список 12 регионов, в которых работа по переходу на новую систему сбора мусора находится на высоком уровне. Такие данные опубликовало Министерство природных ресурсов России.

Сейчас введение раздельного сбора предусмотрено в 70% территориальных схем. Однако не везде работа находится в высокой стадии реализации.

- Попасть в число лидеров по введению раздельного сбора отходов нам помогло то, что мы начали постепенно реализовывать этот проект за несколько месяцев до старта реформы и предложили жителям не два контейнера – общий и для отходов, идущих на переработку, а три.

Жители, действительно, стали разделять отходы и выбрасывать пластиковые бутылки и картон в разные контейнеры, - прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Макс Макс 22 ЯНВ 15:24
Где,мля, приезжайте ка на Авиационную 23, Счастиливую- там даже нормально оборудованных площадок нет, а о контейнерах для раздельного сбора и говорить не стоит. И вывозится все это добро раз в неделю, поэтому там вечно своры собак бегают

#3 Пишет Алексей Алексей 22 ЯНВ 14:35
Ловить крыс будем мы. Авот где вообще контейнеры у частного сектора вот это вопрос. ЕСЛИ КАКОЙ-ТО КОНЮХ МОСКОВСКИЙ "ВЫСОКО ОЦЕНИЛ" за малую мзду наверное, так нам на это на с р а т ь. МУСОРНЫЕ ЯЩИКИ ГДЕ ???????????? реформаторы показушные.

#2 Пишет Махно Махно 22 ЯНВ 12:44
Этим способом разделения мусора в сетчатые ящики "чистейшая планета", расплодила по области крыс. Скоро люди пойдут в суды, вот тогда будет интересно, как она будет их отлавливать.

#1 Пишет Надежда Надежда 22 ЯНВ 12:34
Простите, а в каком это Брянске происходит ???
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫