В ближайшее время жители Брянской области не смогут посетить Китай. В соответствии с рекомендациями Ростуризма крупнейшие российские туристические компании, чьи представительства есть и в нашем регионе, приостановили продажу туров в Поднебесную.
Напомним, в Китае свирепствует новый тип коронавируса. Именно, это обстоятельство стало причиной принятых мер. Приостановка продажи туров будет действовать до нормализации эпидемиологической ситуации.
При этом авиарейсы в Китай не запрещены. Также не планируется срочная эвакуация уже находящихся в азиатской стране российских туристов. Их возвращение будет плановым.
Также стоит добавить, что самым популярным китайским направлением у россиян является остров Хайнань. Там случаев заражения новым типом коронавируса пока не зафиксировано.