Брянская почта не обрабатывает от коронавируса посылки из Китая

1779 4
Общество
Брянская почта не обрабатывает от коронавируса посылки из Китая
Фото: Городской
Распоряжения об усилении контроля за отправлениями пока нет

В Китае продолжает распространяться эпидемия коронавируса. Число заболевших, по данным агентства Reuters, достигло 1287 человек. Из них 41 – умерли.

Единичные случаи заражения выявлены в Малайзии, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Непале, Таиланде, Вьетнаме и некоторых других странах. Специалисты опасаются проникновения вируса и в нашу страну.

И если поездки в Китай и гости из Поднебесной для Брянска редкость, то вот с почтовыми отправлениями из этой страны сталкиваются многие. Люди опасаются, не могут ли они заполучить коварный вирус с посылкой, заказанной на AliExpress. Специалисты успокаивают: риска заражения через посылку, с которой, возможно, контактировал заболевший, нет.

- Обычно во внешней среде вирус живет всего несколько часов. Вероятность того, чтобы он мутировал и стал более устойчивым, крайне низка, - цитирует издание «РИА Новости» завкафедрой инфекционных болезней РУДН Галину Кожевникову. В «Почте России» тем временем отмечают, что распоряжений от профильных ведомств по поводу усиления контроля за посылками из Китая пока не поступало.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Den Den 27 ЯНВ 00:12
Пока она за месяц дойдет от вируса ничего не останется. Это ведь респераторное

#3 Пишет Кисуля Кисуля 25 ЯНВ 21:29
А что,на почте трудно повесить объявление с просьбой мыть руки после вскрытия посылки или обработать посылку после получения.

#2 Пишет Ольга Ольга 25 ЯНВ 19:22
А руки после получения посылки все же стоит хорошенько вымыть)

#1 Пишет Вальдемар Вальдемар... 25 ЯНВ 18:38
Ну и хорошо)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫