В Брянске родители юных горнолыжников пожаловались на недоступный спорт

2254 0
Общество
В Брянске родители юных горнолыжников пожаловались на недоступный спорт
Финансирование ДЮСШ «Олимп» со стороны администрации низкое

В Брянске уже много лет работает горнолыжная секция ДЮСШ «Олимп». В ней занимаются десятки школьников. Однако с каждым годом занятия детей для родителей становятся накладнее. О проблеме редакции сайта телеканала «Городской» рассказали родители в коллективном письме.

Отмечается, что финансирование школы со стороны администрации очень низкое.
Родители юных спортсменов вынуждены самостоятельно покупать лыжи и оборудование. Занятия проходят на двух склонах Лапландия и Варяг.

В прошлом сезоне для бесплатного занятия детей за ски-пасс (пропуск) плачивала мэрия. Детям выделялось время в будние дни с 16:00 до 18:00 на Лапландии. В выходные приходилось ходить на Варяг. Спортсменам тренировались два часа с 10:00 до 12:00.

В этом году, по словам родителей, администрация не финансирует ски-пассы.

- Для тренировок нужны занятия 4 раза в неделю по 2 часа - по ценам Лапландии (250 р в час будний день , 300 - в выходной день. Это большая сумма для родителей. Также во время занятий вместе с детьми катаются посетители парка Лапландия, - говорится в письме.

Родители надеются, что чиновники обратят внимание на проблему. Ведь горнолыжный спорт пользуется большой популярностью у молодежи. Однако, к сожалению, не всем он по карману.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫