Брянские следователи дали кадетам урок мужества

1338 0
Общество
Брянские следователи дали кадетам урок мужества
Он прошел в День воинской славы России

В понедельник, 27 января, в День воинской славы России, брянские следователи провели урок мужества с воспитанниками подшефной кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Кадеты увлеченно слушали о тяжелых и долгих блокадных днях жителей города Ленинграда, которые в борьбе с усталостью, голодом и холодом, не жалея себя, воевали и трудились ради жизни будущих поколений, ради свободы нашей Родины, ради Победы.

Следователи рассказали, что достойный вклад в освобождение блокадного города внесли сотрудники правоохранительных органов, которые вели трудную борьбу с преступностью. Они поддерживали правопорядок в тылу, обезвреживали агентов врага и их пособников, воевали в рядах Красной Армии, в партизанских отрядах, охраняли тыл действующей армии.

В завершение занятия слушатели просмотрели документальный фильм Следственного комитета России о жизни блокадного Ленинграда, о лишения и потерях героев-ленинградцев, отстоявших свой город. Кадеты усвоили, что Великая Отечественная война явилась суровым испытанием для всего советского народа, а его подвиг останется навсегда в наших сердцах.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫