Автостраховщики назвали Брянщину беспроблемным регионом

677 0
Общество
Автостраховщики назвали Брянщину беспроблемным регионом
Область включили в так называемую «зеленую зону»

Российский союз автостраховщиков (РСА) составил рейтинг регионов. В его основу легла информация о частоте страховых случаев, средней выплате по ним, отношении судебных выплат к несудебным и прочие критерии.

Все российские регионы разделили на 3 группы. В «красную зону» включили 20 субъектов РФ с наиболее негативными показателями. Середнячки оказались в «желтой зоне», а наиболее благополучные регионы, в которых проблем с мошенничеством практически нет или их удается решать, а убыточность приемлема или отсутствует, выделили в «зеленую зону». Среди последних оказалась и Брянская область.

По данным РСА, в список наиболее проблемных для автостраховщиков регионов попали Северная Осетия, Приморский край, Карачаево-Черкесия, Адыгея, Чеченская Республика, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Дагестан, Нижегородская, Липецкая, Волгоргадская и некоторые другие области, а также Камчатский, Хабаровский и Краснодарский край, Башкирия и Марий Эл.

Сообщается, что с 1 октября 2018-го по 30 сентября 2019 сумма взысканных судами со страховщиков штрафов и неустоек по закону о защите прав потребителей составила 8,26 миллиардов рублей, а сами взысканные судами страховые выплаты — 8,78 миллиарда. Прочие накладные судебные расходы (оплата экспертиз и прочее) превысили 3,5 миллиарда рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫