«Против совести не пойдёшь»: брянский космонавт о партии «Единая Россия»

7738 19
Общество
«Против совести не пойдёшь»: брянский космонавт о партии «Единая Россия»
Виктор Афанасьев дал оценку политической ситуации в стране

Сайт телеканала «Городской» уже сообщал о конференции левых сил, которая прошла в Брянске. Одним из самых ярких выступлений на ней оказалась речь летчика-космонавта, Героя Советского Союза Виктора Афанасьева, которого обманом сделали участником встречи. Предлагаем вашему вниманию стенограмму его выступления.

Друзья, я наверное вас удивлю, но я пришёл на встречу с Николаем Николаевичем Платошкиным. У меня такая была информация. Но, к сожалению, получилось таким образом, что я присутствую на объединённой конференции.

Если мы будем уводить в сторону, кто в чём виноват, мы разойдёмся и ничего не будет. В отличие от некоторых, я очень уважаю Владимира Владимировича Путина, как советского человека, как Верховного главнокомандующего, как президента. Если вы немножко подумаете, в каких условиях он работает, повязанных олигархатом, и вспомните про Ельцина, в каких условиях мы оказались при Ельцине, и как Путину пришлось выходить из всего этого. Быстро забыли! При глубоком молчании народа разрушили Советский Союз, кто восстановил мелодию гимна Советского Союза? При большинстве КПРФ промолчали, Путин - восстановил. 

Пошли дальше. Пенсионная реформа. Я тоже против того, что случилось. Но гораздо серьёзнее - демографический кризис, в котором наша страна оказалась. Пенсионная реформа, сколько человек вышло на улицы? По Москве 20 тысяч человек. Сравните, в Париже сколько вышло на улицы? Мы в сторонке, а виноват Путин. 

Ну а теперь я самое главное скажу. Если левые силы сумеют объединиться, а не как всегда получается... Я могу сказать, в Звёздном городке КПРФ всегда выигрывает выборы. Но это только в звёздном городке. И то, получаем листовки от Коммунистов России, получаем листовки голосовать против КПРФ. Если всё останется на своих местах, дальше бунт. Народный бунт будет. И Путин это понимает. А народ его не поддерживает. Если бы против пенсионной реформы вышел народ, она бы осталась на месте. Её можно отменить, не переживайте. Через год отменят, полтора. У нас гораздо серьёзнее демографический кризис. Вот на что нужно внимание обращать. 

Посмотрите, кто присутствует здесь. У нас хоть молодёжь здесь присутствует кто-нибудь? Давайте не будем спорить, давайте объединяться. Нужно выдвигать кандидатов своих и думать, как агитировать народ. В Москве Метельского убрали только за счёт того, что помогали люди Навального. От народных сил не нашлись наблюдатели. И вот на таких мелочёвках можно будет купиться. У них всё отработано.

Вы сейчас посмотрите по регионам. Работаешь в муниципалитете, в поселковом, в домах культуры и прочих, «Единая Россия» сейчас насильно заставляет быть своим членом. И потом все, кто работает, под страхом будут голосовать за «Единую Россию». Но кто-то всё равно против совести не пойдёт, и будет голосовать за КПРФ или за кандидата от народных сил, левых.

Меня не переубедить, я воспитывался в Советском Союзе, я член КПСС, партбилет свой не сжигал. У меня всё это внутри. Но очень трудно говорить с людьми, если немножко заблуждаетесь. Я думал, к концу года удастся Медведева снять. Удалось раньше. Так что... Но не забывайте, что мы тоже с вами виноваты. И в первую очередь мы с вами.

Фото: телеканал «Городской»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 19 комментариев )
#19 Пишет Прораб на галерах Прораб на гал... 11 ФЕВ 15:33
Дочитал этот эпичный монолог до места где данный персонаж говорит об уважении к Володи. Ну что здесь можно сказать, у нас половина страны с таким синдромом. Ненавидят единую россию, ругают местечковых чиновников, и обожают того, кто стоит на вершине коррумпированной вертикали власти. Почитал комментарии, здесь собралась как раз такая публика. Господа, вы овцы, вы ищите себе нового пастуха, который будет за вами ухаживать и гладить вашу пушистую шёрстку. Но вы его не найдете, не потому, что везде негодяи и все пастухи одинаковы, нет. Дело не сколько в них, сколько в вас. У овцы такая судьба трагичная, у овец и баранов такое предназначение, давать мясо и шерсть. Их для того и разводят. А перестать быть овцой, боюсь что у вас с вашим мировоззрением уже не получится. Вас так воспитали в этом славном государстве. Этой стране не нужны граждане, этой стране нужны безвольное стадо, пушечное мясо, и подметалы, чтобы г-но за боярами убирать. Народ победитель справляется с этой ролью лучше всех остальных. Вы можете продолжать свои поиски хорошего парня, хотя судя по всему он у вас уже есть. Но к сожалению помочь он вам ничем не может. Пастух не носит с собой пряников когда пасет свой скот, у него в руках кнут, и псов своих которое вас охраняет, тоже нужно кормить. Будьте же смиренными.

#18 Пишет ГРАЖДАНИН ГРАЖДАНИН... 11 ФЕВ 13:27
Близятся выборы, а достойного кандидата нет. Самуила Богомаза долой! Долой им созданную ОПГ -судейско- чиновничье-прокурорское. Народ, поднимайся.. Хватит молчать.

#17 Пишет Степаныч © Степаныч ©... 11 ФЕВ 10:28
Отвечая на сообщение
Виктор
В газете Голос Родины указывается, что по данным статистики, за период с 2014 по 2019 гг. (при губернаторстве Богомаза А.В.) население Брянщины сократилось на 50 тысяч 430 человек. Вот это сделано Единой Россией, люди бегут из региона, по продажам билетов на Москву Брянск лидирует по стране. 50 тысяч брянцев от безысходности работают за пределами области.
Кроме публикаций данных статистики, эта смешная ОПГ (областная партийная группировка) на что нибудь способна? И самое забавное - между "Родиной" и "Единой Россией" есть разница, кроме той, что "ЕдРо" "как бы" правящая партия?

#16 Пишет Алексей Алексей 11 ФЕВ 09:51
Отвечая на сообщение
Premier
Изберем нового Губернатора!!!Богомаз нам не нужен!!!
Любой губернатор- проводник идей центра. И двигаться он будет в отведённом для него коридоре. У нас нормальный губернатор, зря вы его хаите. Ренегат из президенского запаса который не знает области и людей будет только хуже. Вы этого хотите, или просто не согласны с любыми проявлениями нынешней олигархической власти, а может просто была,была,была?????????????????

#15 Пишет Олег Палыч Олег Палыч... 11 ФЕВ 09:24
Люди выходили против пенс.реф.,только это все скрывалось СМИ и ТВ. Площадки для митинга не утверждали под любым предлогами. Да и потом,почему нельзя было спросить мнение народа ,через референдум!Голосование провести на госуслугах . Люди работают,но свое мнение они должны высказать способами предоставленными государством!!!! А агрессия,избиения,разгон демонстрантов как во Франции,это превращение людей в толпу !!!! Наши люди не могут ходить на митинги,им нужно работать,т.к. зарплата и средства к существованию с небес не падает!!!!!

#14 Пишет Premier Premier 11 ФЕВ 08:33
Изберем нового Губернатора!!!Богомаз нам не нужен!!!

#13 Пишет киноа киноа 10 ФЕВ 23:37
[нецензурная лексика]

#12 Пишет Виктор Виктор 10 ФЕВ 23:29
Отвечая на сообщение
Социолог
Богомаз непроходной, он вляпался, когда Медведев заволок его в Единую Россию. На выборах провести Богомаз почти невозможно. Райкин может запросто пройти.
В газете Голос Родины указывается, что по данным статистики, за период с 2014 по 2019 гг. (при губернаторстве Богомаза А.В.) население Брянщины сократилось на 50 тысяч 430 человек. Вот это сделано Единой Россией, люди бегут из региона, по продажам билетов на Москву Брянск лидирует по стране. 50 тысяч брянцев от безысходности работают за пределами области.

#11 Пишет Захар Захар 10 ФЕВ 23:22
я люблю городской

#10 Пишет Социолог Социолог 10 ФЕВ 23:16
[нецензурная лексика]

#9 Пишет Социолог Социолог 10 ФЕВ 23:12
Богомаз непроходной, он вляпался, когда Медведев заволок его в Единую Россию. На выборах провести Богомаз почти невозможно. Райкин может запросто пройти.

#8 Пишет клон клон 10 ФЕВ 23:10
А вот это речь от первого лица! Из первых уст. И поспорьте с этим теперь

#7 Пишет Читатель Читатель 10 ФЕВ 23:06
Кроме Городского, больше в Брянске смотреть нечего. Спасибо Сергиенко, что создала такое оперативное ответственное СМИ.

#6 Пишет Леонид Леонид 10 ФЕВ 23:03
В Единую Россию вступил Богомаз. Какой позор!

#5 Пишет АП АП 10 ФЕВ 23:00
Сергиенко Марина и Городской утерла нос клоуну Виткевичу, который рассуждал, что Афанасьева не обманывали. Афанасьев говорит, что в Москве лишь благодаря Начальному выгнали лидера ЕР Метельского из Мосдумы, а коммунисты в Москве нулевые.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫