В Брянске утвердили проект реставрации дома инженера Боровича

2235 2
Общество
В Брянске утвердили проект реставрации дома инженера Боровича
В ближайшее время предстоит выбрать подрядчика

Сайт телеканала «Городской» рассказывал, что в Советском районе Брянска планируют отреставрировать знаменитый дом инженера Льва Боровича. Проект подготовили тамбовские специалисты. В настоящее время АО «Чистая планета» получила положительное заключение на документ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Для нас очень важно восстановить это историческое здание, не упустив ни одной детали. Вернуть дом Боровича и предать потомкам в первозданном виде – это главная задача. Во время работы над проектом специалисты много работали с архивными данными. В частности, уточняли точное название и оттенок краски, которой была покрашена крыша, детали фасада и многое другое, - прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Проект согласовало управление по охране и сохранению историко-культурного наследия региона. В ближайшее время предстоит выбрать подрядчика.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Урал Урал 27 ФЕВ 16:27
Круто дать взятку городу в виде ремонта исторических развалин, а потом еще и подавать это, как героический поступок!

#1 Пишет Жужик Жужик 27 ФЕВ 13:25
А тот туалет общественный, что в советское время был от этого дома недалеко (фактически напротив) снизу "Дубравы" - никто не желает восстановить ??? Власти, частники, инопланетный разум? Возможно этот типа исторический дом и важен, даже важнее, чем спасительное место для людей. Но, где туалеты по городу ??? В колхозах, понятно, где стал - там и туалет. Но мы же чуть не город герой и всё такое. А, мэр наш наивеличайший ?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫