В Брянске подсчитали стоимость масленичных блинов

744 1
Общество
В Брянске подсчитали стоимость масленичных блинов
Репортаж телеканала «Городской»

В воскресенье, 1 марта, состоятся проводы зимы. Перед этим торжественным событие проходила масленичная неделя, в ходе которой можно было вдоволь наесться блинами. Телеканал «Городской» выяснил, во сколько обошлись брянцам угощения.

В масленичную неделю в магазинах города ажиотаж. Для приготовления блинов требуется мука, соль, сахар, яйца и масло подсолнечное.

Мука – 40 рублей за кг. Для 30 блинов достаточно 400 граммов, а это всего 16 рублей. По курсу у нас соль и сахар, которых потребуется так же немного. Так, для приготовления блюда надо всего лишь 14 граммов соли и 80 граммов сахара, а это всего лишь два с половиной рубля. Конечно, для приготовления блинов нужно подсолнечное масло. Средняя стоимость по Брянску - 50 рублей за литр. Но нам надо немного 100 граммов. Финальным аккордом является – литр молока за 40 рублей и 4 яйца, десяток которых стоит 55 рублей.

В итоге блинчики с медом обойдутся почти в 700 рублей. А если считать только сам продукт без джема, меда, и творога, то испечь 30 блинов в Брянске можно за 85 рублей. Если верить исследованию Яндекса, это дешевле, чем в Москве, Уфе и Екатеринбурге. У нас, конечно, город не миллионник, но Масленица может быть действительно широкой.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 29 ФЕВ 12:15
Мясо и икра, закусочка поострее! Что выпить благородного....не по карману пенсионеру! Вот забота! - теперь пенсия, в будущем, не будет людей на грань голода ставить!!! АйДа не доживать до неё! Ай да Молодца!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫