В Трубчевске начата большая проверка на местном предприятии «Деснянский Лён». Напомним, 22 февраля на заводе произошёл несчастный случай – молодому рабочему оторвало правую руку. Спасти конечность не удалось. Травма была настолько тяжёлой, что врачи боролись не за руку, а за жизнь травмированного. Сейчас завод по переработки лёна остановлен. Идёт следствие.
Перед началом комплексной проверки, на «Деснянский Лён» приехал прокурор Трубческого района Владимир Портненко. Но на назначенное время ворота предприятия были закрыты, охрана общалась с прокурором через забор.
Спустя 20 минут директор завода всё же появился. Последние два года предприятие возглавляет Георгий Гончаров. Ему то прокурор района и вручил необходимые для проверки документы.
После официальной процедуры директор предприятия провел прокурора по пустующим цехам, что бы показать место трагедии.
Станок с тяжёлыми металлическими вальцами - самый первый этап обработки высушенного льна. Проверка должна выяснить, почему получилось так, что 28- летний рабочий имел возможность при работающем станке поменять место дислокации и оказаться в опасной зоне, что в общем то и привело к тому, что у молодого парня в вальцы затянуло руку.
Телеканал «Городской» будет следить за лечением пострадавшего, а проверка продолжится несколько недель. О ее результатах мы обязательно сообщим в следующих выпусках.
Обсуждение ( 12 комментариев )