Стал известен заработок брянского лыжника Большунова

5890 3
Общество
Стал известен заработок брянского лыжника Большунова

Сайт телеканала «Городской» неоднократно рассказывал об успехах брянского лыжника Александра Большунова. Напомним, 8 марта он одержал победу в гонке на 50 километров классическим стилем на этапе Кубка мира. Соревнования прошли в столице Норвегии Осло.

После яркого выступления Александр Большунов напомнил всему миру о родном селе. Лыжник вместе с отцом развернул баннер со словом Подывотье.

После завершения сезона стало известно, сколько заработали спортсмены. Наш земляк получил 158 тысяч евро. Это самый большой доход у лыжников. На втором месте расположился норвежец Йоханнес Хесфлот Клэбо. Он заработал 138 тысяч, его соотечественник Пол Голберг — 99 тысяч.

Среди женщин больше всех заработала десятикратная чемпионка мира по лыжным гонкам из Норвегии Тереза Йохауг. Она получила 246 тысяч евро. Второй стала Хейди Венг (120 тысяч). Замыкает тройку лидеров россиянка Наталья Непреява с доходом 89 тысяч евро.

В настоящее время Йохауг и Большунов возглавляют генеральную классификацию Кубка мира. Ранее Александр досрочно выиграл дистанционный зачет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Андрей Андрей 10 МАРТ 14:43
Этому парню за его подвиги государство должно быть обязано по жизни.
Он действительно "наш" до глубины мозгов. И в одиночку продолжает бороться с командой Норвегии и профессионалами из Швеции и Финляндии.
Не гоже подсчитывать сколько получил Сан Саныч. В отличие от некоторых "депутатов" он действительно "народный". Спасибо ему огромное и низкий поклон.

#2 Пишет Степаныч © Степаныч ©... 10 МАРТ 14:32
Отвечая на сообщение
Кот Бегемот
Но на малой Родине ему квартира в областном центре? Лыжи специальные? Почести положенные ? .....или нет?
На малой Родине он повод для гордости брянских "слуг народа", ничего не сделавших, но при этом имеющих возможность "козырять" - "Он наш, брянский спортсмен!"

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 10 МАРТ 14:22
Но на малой Родине ему квартира в областном центре? Лыжи специальные? Почести положенные ? .....или нет?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫